BgMax

Верхнее

Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

"Профессионалы" Республики Алтай - первый конкурсный день

В Горно-Алтайском педагогическом колледже на базе мастерских "Дошкольное воспитание", "Преподавание в младших классах", "Физическая культура, спорт и фитнес"  начались конкурсные испытания  Регионального чемпионата "Профессионалы" - 2024, который проходит в Республике Алтай с 24 по 29 марта  2024 года. 

Первый конкурсный день Регионального чемпионата "Профессионалы - 2024"  участники начали с жеребьевки, далее ознакомились с конкурсными заданиями и приступили к их выполнению.

 Утро первого дня соревнований началось для экспертов и участников с    инструктажа по технике безопасности. На площадках царил позитивный рабочий настрой и деловая атмосфера. Участники сосредоточены на выполнении заданий. Эксперты наблюдали за конкурсантами, анализировали и оценивали выполненные задания.

Конкурсанты компетенции Дошкольное воспитание разработали совместный проект воспитателя, детей и родителей, оформили паспорта проекта группы ДОО.
Ещё участники продемонстрировали новое вариативное задание «Организация работы мастерской с элементами краеведения, запись видеообращения для информирования родителей».
Специально разработанное экспертами конкурсное задание отвечает потребностям экономики Республики Алтай в части требований, предъявляемых к уровню подготовки кадров воспитателей ДОО. Конкурсантки включили в работу с детьми различные виды мастерских, познакомили детей с орнаментами, достопримечательностями нашей республики, красотой Телецкого озера, дети узнали как устроен аил.
По компетенции Преподавание в младших классах участниками был подготовлен фрагмента урока математики во 2 классе по теме "Длина ломаной". Во втором задании нужно было разработать разноуровневые задания по литературному чтению, 3 класс, тема: И.А.Крылов «Мартышка и очки».

Оборудованные в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями учебные  мастерские "Дошкольное воспитание", "Преподавание в младших классах", "Физическая культура, спорт и фитнес" позволяют выполнить программу  Регионального чемпионата "Профессионали" в полном объеме.

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER