BgMax

Верхнее

Статьи и обзоры nachodki.ru

Производственная практика студентов

С 19 января 2023 года студенты 42 группы по специальности 44.02.05 Коррекционно-развивающее образование в начальной школе Горно-Алтайского педагогического колледжа вышли на завершающий этап производственной практики Пробные уроки. Учебные занятия практики они будут выдать в Казенном общеобразовательном учреждении Республики Алтай "Коррекционная школа-интернат", в 3б классе - учитель Хижняк Людмила Александровна и в 4а классе - учитель Шадеева Любовь Мереевна. Методическое сопровождение практики осуществляет преподаватель педагогики и психологии - Суртаева Ольга Сергеевна

 

С целью знакомства с базой практики 19 января они посетили школу-интернат, где заместитель директора по учебной работе Кобелева Анна Николаевна рассказала об особенностях организации учебно-воспитательного процесса в школе. Студенты посетили уроки в 3б и 4а классах, познакомились с учителями-наставниками и с детьми. Любовь Мереевна и Людмила Александровна познакомили с  методами и приемами работы с детьми, имеющими интеллектуальные нарушения. На уроках дети продемонстрировали хорошие результаты: они сформулировали цель урока, решили все примеры на умножение, справились с математическими задачами. Студенты колледжа отметили, что теперь имеют представление, как проводить уроки в данной школе и, как учитывать особенности нозологии детей в организации учебно-воспитательного процесса. С 26 января студенты 42 группы выдадут свои первые уроки в данной школе.

Пожелаем удачи студентам 42 группы, чтобы цели и задачи производственной практики были достигнуты, и они еще раз убедились в правильном выборе профессии учителя!

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER