BgMax

Верхнее

Студенческий десант - лыжные гонки

18 января студенты педагогического колледжа приняли участие в традиционных соревнованиях по лыжным гонкам в рамках  Всероссийской акции «Студенческий десант» проводимой МВД России по Республике Алтай. В урочище Еланда г. Горно-Алтайска, на базе Детско-юношеской школы по зимним видам спорта, прошли соревнования по лыжным гонкам с участием сотрудников полиции и студентов в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».

Учащиеся учебных заведений вышли на снежную трассу вместе с лыжниками в погонах. Состязания прошли как в личном, так и командном первенствах.
Проверить свои силы и отстоять честь своего учебного заведения вышли более 20 ребят. Не слишком хорошая погода, обильный снегопад и сильный ветер, не отпугнули лыжников.

Спортсменам не пришлось долго разогреваться перед выходом на лыжню. В связи с погодными условиями было принято решение о сокращении дистанции для всех до 1 км.

Начало массовому старту с участием сотрудников полиции, дал неоднократный призер всероссийских соревнований, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, старший специалист группы по работе с личным составом Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску Кирилл Коновец.

По итогам соревнований первое место в общекомандном зачёте заняли представители Горно-Алтайского педагогического колледжа, второе лыжники из политехнического колледжа. Замкнули тройку призеров сотрудники полиции.

Все призовые места среди юношей заняли спортсмены из Горно-Алтайского педагогического колледжа: Никита Григоров (15 б)  – 1 место, Дмитрий Резниченко (35 а) – 2 место, Егор Ершов (35 а)– 3 место.

Среди девушек первое и второе место заняли Анастасия Груздева (35 б) и Нина Бирюкова (25в) из Горно-Алтайского педагогического колледжа, третье у Евгении Майнаковой из политехнического колледжа.

Победители и призеры были награждены медалями и почетными грамотами. Лыжники показавшие наилучшие результаты были отмечены подарочной атрибутикой регионального отделения всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».