BgMax

Верхнее

Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Горно-Алтайского педагогического колледжа побывали в гостях в отделе внутренних дел и прошли стажировку в подразделениях полиции

Отдел МВД России по г. Горно-Алтайску организовал традиционный «Студенческий десант», посвященной Дню российского студенчества. Руководство и личный состав отдела провели экскурсию по зданию городского отдела полиции, в ходе которой познакомили студентов с деятельностью служб и подразделений. В начале встречи студенты познакомились с работой дежурной части.  Юношам и девушкам продемонстрировали работу системы «Безопасный город» и «Живого сканера», с помощью которого полицейские устанавливают личности правонарушителей. Затем гости посетили помещение для разбора с административно-задержанными лицами, где узнали подробности оформления административных протоколов за нарушение общественного порядка.

 

После чего они получили возможность пообщаться с представителями служб и подразделений, которые подробно рассказали о направлениях деятельности органов внутренних дел.

Полицейские довели информацию об оперативной обстановке на территории республиканской столицы, а также сообщили гостям, как стать внештатным сотрудником полиции, призвав студентов с активной гражданской позицией, к совместной деятельности.

Кроме того, студентам подробно рассказали о специфике работы в полиции и процессе трудоустройства в органы внутренних дел.

Также в рамках акции, студенты смогли пройти стажировку в двух подразделениях: дорожно-патрульной службы ГИБДД и патрульно-постовой службы.

Молодые люди вместе с полицейскими отправились патрулировать городские улицы. Ребята увидели, как выявляются правонарушения в области дорожного движения, смогли побывать в роли автоинспекторов и лично поучаствовать в стандартной процедуре - проверке документов у водителей.

Ребята 15а группы физкультурного отделения вместе с куратором группы Марией Вебер (32 гр.) и сотрудниками отдельной роты ППС заступили на охрану общественного порядка. Студенты узнали, как правильно осуществлять процедуру проверки документов, а также доставления граждан, нарушающих общественный порядок.

По окончании мероприятия студенты поблагодарили сотрудников за возможность познакомиться с их службой изнутри, а некоторые заинтересовались поступлением на службу в органы внутренних дел.

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER