BgMax

Верхнее

Статьи и обзоры nachodki.ru

О проведении регионального конкурса лучших практик консультирования «Искусство консультирования» в 2024 году

С 15 апреля 2024 года стартовал региональный конкурс лучших практик консультирования «Искусство консультирования» в целях реализации Регионального медиаплана по продвижению услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

 

Лучшая практика – уникальный (передовой) практический опыт, который превосходит по своей эффективности другие альтернативы достижения цели, и пригоден для адаптации, распространения и внедрения в деятельность других организаций.

 Общее руководство подготовкой и проведением Конкурса осуществляется Региональным ресурсным центром по координации деятельности консультационных центров по оказанию психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж имени В.А. Сластенина» совместно с БУ РА «Центр психолого-медико-социального сопровождения.

Цель Конкурса – выявление и распространение лучших практик консультирования специалистов Консультационных центров/ служб, повышение профессиональной значимости и общественного признания деятельности специалистов, а также стимулирование их профессионального роста.

Задачи Конкурса:

  • выявление лучших практик консультирования;
  • содействие профессиональному развитию специалистов Консультационных центров/ служб региона;
  • поиск новых педагогических идей и тиражирование лучших практик консультирования;
  • создание условий для профессионального общения и обмена опытом специалистов Консультационных центров/ служб региона;
  • пополнение методической базы лучших практик.

Табакаева Ирина Владимировна. Контактный телефон: 89139964780.

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER