BgMax

Верхнее

Региональный этап чемпионата "Абилимпикс" в Республике Алтай

17 апреля стартует очередной региональный этап чемпионата "Абилимпикс" в Республике Алтай. Основные соревнования пройдут 18апреля.
В этом году состязания проходят на 16 площадках, четыре из которых расположены в "Горно-Алтайском педагогическом колледже": это площадка по компетенции "Вязание спицами", на которой соревнуются специалисты ; площадка "Дошкольное воспитание", в которой участвуют студенты; "Документационное обеспечение управления и архивоведения", где соревнуются студенты и специалисты, а также площадка для школьников - "Изобразительное искусство".

Чемпионат «Абилимпикс» – это праздник мастерства и безграничных возможностей, соревнование для всех, кто не привык сдаваться, это демонстрация возможностей сильных духом людей, их профессиональное признание!

Надеемся, что этот региональный этап будет успешным и вдохновляющим для всех участников!

Участниками чемпионата могут стать учащиеся школ, техникумов и колледжей в возрасте от 14 лет, а также специалисты.

Соревновательная программа пройдёт по компетенциям: бисероплетение , войлочное искусство, вязание спицами, дошкольное воспитание, документационное обеспечение управления и архивоведение, исполнительское мастерство, изобразительное искусство, обработка текста, предпринимательство, робототехника, резьба по дереву, фотограф-репортер, туризм, швея.

В рамках чемпионата пройдут круглые столы, мастер-классы, выставки, а также спортивная, культурная и профориентационная программа.

Организаторами регионального чемпионата «Абилимпикс» выступили Правительство Республики Алтай, Министерство образования и науки Республики Алтай, Министерство труда и занятости населения Республики Алтай и Региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».

Финал соревновательного сезона, Национальный чемпионат «Абилимпикс», традиционно пройдет в Москве.

Информационная справка:

Движение «Абилимпикс» является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей». Движение обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью, его целью является создание в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER