BgMax

Верхнее

Шаблоны Joomla здесь

Всероссийский конкурс «Мастер года -2021»

Начало учебного года - это «жаркая» пора не только для студентов, но и педагогов. Преподаватель филолого-эстетических дисциплин Егорова Дина Александровна, победитель республиканского конкурса «Мастер года – 2021», проходивший в рамках Недели педагогического мастерства в марте текущего года, готовится к финальному испытанию на федеральном уровне.

Дина Александровна работает в Горно-Алтайском педагогическом колледже  преподавателем русского языка и литературы 10 лет. По ее словам, педагогом может быть только человек с огромным, чистым и добрым сердцем. Профессиональная эрудиция, разносторонние знания, добросовестность и преданность делу, присущие ей, снискали заслуженное уважение и авторитет среди студентов и коллег.

Всероссийский конкурс «Мастер года» среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций Российской Федерации» проводится с целью формирования и развития кадрового потенциала системы среднего профессионального образования. Конкурс направлен на выявление талантливых педагогических работников, повышения престижа педагогического труда, пропаганды передовых идей в области профессионального образования и подготовки кадров, а также изучения и распространения лучшего педагогического опыта.

Всероссийский конкурс проводится для мастеров производственного обучения или преподавателей учебных дисциплин, профессиональных модулей, междисциплинарных курсов, практик профессионального цикла.

Организацию и проведение «Мастер года» осуществляет Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования».

Финал всероссийского этапа состоится с 10 по 15 октября в г.Королёв Московской области. Всего подано заявок на конкурс - 85. Дине Александровне предстоит провести учебное занятие со студентами в очном формате, а эксперты будут работать в онлайн-режиме. По итогам первого конкурсного задания во 2 тур проходят 10 конкурсантов, которые будут разрабатывать, проводить профориентационное занятие с разновозрастной аудиторией «Профориентация в цифре».

Дина Александровна – педагог, который уверенно демонстрирует методическую компетентность в вопросах подготовки обучающихся, основанных на передовых технологиях и методиках практической подготовки, а также полученных образовательных результатов.  Желаем Дине Александровне удачи, успехов и достойно представить Республику Алтай на федеральном уровне.

 

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER