BgMax

Верхнее

Интернет-магазин nachodki.ru

Ушла из жизни Наталья Леонидовна Бабаякова

Ушла из жизни Наталья Леонидовна Бабаякова – с большой буквы и Человек, и Учитель. Обаятельная, умная, яркая..

29 марта 2024 года неизлечимая болезнь безжалостно вырвала из жизни Наталью Леонидовну Бабаякову. Страшное известие о смерти стало большим ударом не только для близких, но и для ее коллег, студентов, родителей, бывших учеников, - всех, кто ее знал. Не стало достойного человека, прекрасного учителя, мудрого руководителя и замечательного друга. 

Оптимизм и сила духа отличали ее от многих. Опускать руки, замыкаться в горестных раздумьях было не в ее натуре. Хотя по жизни не все было гладко. И весело, и горько… Но что удивительно: там, где другой давно бы сдался, Наталья Леонидовна, наоборот, боролась и всегда находила выход. Стойкий характер и ответственность отличали ее с детства. 

Наталья Леонидовна родилась 14 ноября 1971 года в селе Кызыл-Озек Майминского района. С 1986 по 1990 год училась в Горно-Алтайском педагогическом училище, успешно осваивая профессию учителя начальных классов. В 1995 году закончила Бийский педагогический институт, затем работала учителем начальных классов в г. Бийске.

С 2000 года ее профессиональная деятельность была тесно связана с Горно-Алтайским педагогическим колледжем. Наталья Леонидовна работала преподавателем педагогики, заведующей физкультурным отделением.

Человек с активной жизненной позицией, она считала колледж своим вторым домом, своей семьей.

За заслуги в деле подготовки педагогических кадров и добросовестный труд неоднократно была награждена почетными грамотами колледжа, благодарственными письмами и грамотами министерства образования и науки Республики Алтай, Почетной грамотой Главы Республики Алтай, Почетной грамотой Министерства Российской Федерации. В 2022 году Наталье Леонидовне вручили ведомственный знак отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения»      

Мы все очень скорбим! Ушел дорогой человек, оптимист по характеру, пример трудолюбия и жизнелюбия, заботливая дочь, любящая мама и бабушка – такой она останется в памяти всех, кто её знал. Трудно к этим словам добавить - была… Судьба отмерила ей всего 52 года… 

Человек живет столько, сколько хранится память о нем. Дорогая Наталья Леонидовна,  тепло Вашего сердца мы сохраним в своих душах навсегда… 

Жаль. Безмерно жаль. Вечная память Вам, Наталья Леонидовна!

Коллектив Горно-Алтайского педагогического колледжа им. В.А. Сластенина выражает глубокие соболезнования родным и близким Натальи Леонидовны Бабаяковой.

Помним, любим, скорбим...

«…Она умела каждого простить, понять,

И дать совет, одобрить мудрым словом.

Учить детей - считала своим долгом,

За дело правое ответственность принять.

Но жизни колесо не повернуть назад.

Нам память светлая осталась.

Оборвалась судьба. Ее не стало...

И в горле ком, и катится слеза...»

Ирина Княгиничева

 

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER