BgMax

Верхнее

Здесь нашел интересный обзор

Торжественная линейка 1 сентября

1 сентября 2021 года в Горно-Алтайском педагогическом колледже прошла торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года и Всероссийскому празднику – Дню Знаний! С Днём знаний всех присутствующих поздравила директор колледжа Ольга Григорьевна Облецова, которая пожелала успешной учебы, творческих побед и насыщенной студенческой жизни.  Почетный гость праздничного мероприятия — Александр Николаевич Сыркашев, заместитель министра образования Республики Алтай вручил второкурснице школьного отделения Щигеревой Арине знак отличия «Юниор» которая активно принимала участие в мероприятиях движения Ворлдксиллс Россия.

Студентов Горно-Алтайского педагогического колледжа он напутствовал словами: «Пусть ваши будни никогда не будут серыми, занятия наполнятся творчеством и энтузиазмом, а полученные знания проложат легкий путь к выбранной профессии».

 Своими впечатлениями поделилась Сумина Асель, студентка четвертого курса педагогического колледжа школьного алтайского отделения: «Могу уверенно сказать, что студенческие годы самые лучшие в моей жизни! Прошло уже 4 года, а будто это было вчера. Помню, когда я  была первокурсницей. Всё казалось большим и чужим, но теперь для меня колледж стал родным и я понимаю, что учиться осталось совсем недолго. За все годы обучения я познакомилась с отличными ребятами, встретила замечательных преподавателей, которые дают нам необходимые знания. Хочется выразить благодарность нашим преподавателям, директору колледжа Ольге Григорьевне, и конечно же заведующей нашим отделением Марине Юрьевне, которая всегда нас поддерживает!

А будущих первокурсников, я поздравляю с поступлением в одно из самых лучших учебных заведений г.Горно-Алтайска. Я желаю вам всегда гордиться тем, что вы стали студентами педагогического колледжа. Ведь именно здесь самые достойные студенты и отличные преподаватели. Желаю вам не упускать те возможности, которые предлагает колледж и брать всё от студенческой жизни. Никогда не останавливайтесь на достигнутом, покоряйте новые вершины и наслаждайтесь студенческой жизнью!»

А вот пожелание студента выпускной группы  Кирилла Епишкина: «Желаю вам плодотворного обучения, отличных отметок и успешно сданных сессий. Уверенно идти к свои целям, верить в себя и поддерживать друг друга на пути к успеху. Только тогда у вас непременно всё получится. Всегда будьте активными, жизнерадостными и целеустремленными людьми. Дерзайте, стремитесь, идите к мечте с энтузиазмом и оптимизмом!»

Студенческий коллектив с радостью принял в свои ряды группы нового набора, студенты которых будут получать специальность «Дошкольное образование», «Специальное дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах», «Коррекционная педагогика», «Физическая культура», «Адаптивная физическая культура». Немного грусти испытали студенты 4 курса, ведь эта торжественная линейка означает для них не только начало последнего года обучения в педагогическом колледже, но и предстоящие серьезные испытания перед окончанием учебы. Коллектив классных руководителей дошкольного отделения пополнился молодым преподавателем Анышевой Чынару Евгеньевна, а опытные классные руководители Бакулева М.М. и Джанабилова С.А., проводив в самостоятельную жизнь выпускные группы, вновь готовы подарить свое внимание, заботу и творчество ребятам 1 курса. На школьном отделении группу нового набора приняла Папитова Екатерина Владимировна, выпускница 2017 года, молодой классный руководитель и на физкультурном отделении Казанцев Ростислав Константинович

 Как преподаватели, так и студенты, порадовались встрече с друзьями и нацелены на слаженную, плодотворную работу в новом учебном году. После праздничного мероприятия первокурсники отправились на свой первый классный час.

Мероприятия проведены с соблюдением противоэпидемиологических мер.

Фотоальбом

 

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER