BgMax

Верхнее

Здесь нашел интересный обзор

Школа молодого педагога: открытый урок

Открытый урок по общеобразовательной дисциплине «Обществознание» прошел 11 октября в рамках Школы молодого педагога. Молодых специалистов пригласил на урок преподаватель ЦМК общественных дисциплин Грищук Владимир Васильевич. Посещение уроков - является одной из форм методического повышения мастерства педагога. В ходе наблюдения за уроками молодые специалисты не только пополняют свой педагогический багаж новыми приемами и методами обучения, но и учатся у  опытных коллег приемам выхода из затруднительных ситуаций, умению ориентироваться в ходе урока по принципу «здесь и сейчас».

Именно  это показал Владимир Васильевич молодым коллегам в ходе урока по теме «Марксистская теория развития общества». Студентам-первокурсникам было предложено вспомнить теории происхождения человека с помощью подсказок, которые были продемонстрированы на слайдах, тем самым педагог подвел обучающихся к новой теме. В ходе изучения новой темы Владимир Васильевич ярко продемонстрировал принцип обучения – связи теории с практикой. Оживленный интерес у студентов вызвала дискуссия о развитии информационного общества и его влиянии на человека.

  Как отметил, присутствующий на уроке педагог-психолог Михайлова О.С., урок прошел на высоком эмоциональном уровне, благоприятная психологическая обстановка способствовала взаимодействию в системе «педагог-студенты» по изучению новой темы.

Благодарим Владимира Васильевича за интересный урок и желаем дальнейших профессиональных успехов!

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER