BgMax

Верхнее

С ненавистью и ксенофобией нам не по пути

В рамках всероссийской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску побывали в гостях у студентов Горно-Алтайского педагогического колледжа.

Главная цель оперативно-профилактического мероприятия пресечение и предупреждение террористической и экстремистской деятельности в молодежной среде, воспитание нетерпимости к радикальным проявлениям по национальному, религиозному и социальному статусу.

Полицейские рассказали студентам, что такое экстремизм и ксенофобия каковы их проявления, а также напомнили про ответственность граждан за правонарушения и преступления в данной области. Особое внимание полицейские заострили на профилактике экстремистских проявлений в сети Интернет, а именно на распространение экстремистских высказываний. На доступном и понятном для обучающихся языке правоохранители пытались донести, что нужно проявлять внимание и критически относиться к размещению информации в социальных сетях, будь то тексты, аудиозаписи, видеоматериалы и даже комментарии.

Завершая общение, полицейские призвали молодых людей быть законопослушными гражданами, заниматься спортом, а также придерживаться своих жизненных принципов и ориентиров, не увлекаясь сторонними сомнительными взглядами и убеждениями.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Алтай

 

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER