BgMax

Верхнее

Бесплатные шаблоны Joomla

Конкурс профессионального мастерства «Колибри»

 В БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж» состоялся конкурс профессионального мастерства среди студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Колибри» по компетенции Преподавание в младших классах. В данном мероприятии приняли участие студенты 1-4 курса: Давыдкина Екатерина, Васильев Даниил, Езрина Арунай, Попова Ольга, Акунова Виктория.Конкурсное задание для участников соревнований включало в себя демонстрацию фрагмента урока в начальной школе.

 

 

С приветственным напутственным словом к участникам соревнований обратилась Евгения Николаевна Быкова, заместитель директора по воспитательной работе, которая выразила уверенность в том, что конкурс профмастерства поможет каждому раскрыть свой потенциал  и будет стимулировать к дальнейшему профессиональному и личностному развитию.

 

До начала Конкурса участники были проинструктированы по охране труда и технике безопасности на площадке. Каждый студент был ознакомлен с конкурсным заданием и критериями оценки. На добровольной основе к организации конкурса «Колибри»  были привлечены студенты-волонтеры.

    

Выполненные задания  оценивала профессиональная команда жюри, сформированная из преподавателей педагогического колледжа в составе – Шубина Н.Б, Егорова Д.А., Ломшина Т.В, Путинцева А.В. и тренер Соурчакова Снежана, студентка 42 группы. Конкурс носил публичный характер и проводился на условиях открытости и гласности.

    

Все участники  успешно справились практико-ориентированным конкурсным испытанием. Жюри оценило способности студентов к самостоятельной профессиональной деятельности и умения эффективно решать профессиональные задачи

По результатам работы были подведены итоги:

1 место – Акунова Виктория (41а группа); 2 место –  Попова Ольга (32 группа); 3 место – Давыдкина Екатерина (12 группа).

     

Для победителей, занявших первое место, и призёров, занявших второе и третье место в Конкурсе «Колибри», администрацией предусмотрены поощрительные призы в соответствии с принятым решением Оргкомитета.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ С ДОСТОЙНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ НА КОНКУРСЕ, ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ! ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!

Справочно.

Конкурс профмастерства «Колибри» проводится с учетом передового международного опыта Международной Федерации Абилимпикс (International Abilympics Federation) и в соответствии с Концепцией проведения конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» на 2018 – 2020 годы, утвержденной организационным комитетом Национального Конкурса «Абилимпикс», протокол от 12 апреля 2018 года № ТС-29/06пр (внесены изменения протоколом от 16 января 2019 г. № ТС-19/05пр), в соответствии с протоколом рабочей группы по подготовке и проведению Национального Конкурса по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» от 13 апреля 2020 г. № Д05-25/05 пр.

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER