BgMax

Верхнее

Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Разговоры о важном. День защитника Отечества

19 февраля в Горно-Алтайском педагогическом колледже им. В.А.Сластёнина провели занятие под названием «Разговоры о важном», посвященное Дню защитника Отечества. Этот день символизирует воинскую славу России и отмечает мужество, стойкость и верность Родине, качества, которые всегда проявляли российские солдаты. 

 

Они защищают не только нашу страну, но и всё человечество от диктаторов и агрессоров, стремящихся к мировому господству. Столетиями в России профессия военного считалась одной из самых уважаемых и почётных, а воинская служба – делом чести для истинных защитников.Вплоть до наших дней ничего не изменилось. Обсуждение ценностей, которые отличают воинов нашей страны, краткий экскурс в историю создания и существования российской армии, её воинской славы, а также особенности армейской повседневности проходило в рамках квиза «На страже Родины». Этот квиз был разработан советником директора по воспитанию, Владимиром Александровичем Кудрявцевым.В 21а группе дошкольного отделения квиз проходил следующим образом: участвовали две команды – «Герои» и «Победа», под руководством будущих защитников Отечества – Павла Веревкина и Азамата Койдушева.В ходе выполнения 5 туров заданий команды продемонстрировали глубокие знания воинских традиций России, имена людей, совершивших подвиги во имя Отечества, а также умение цитировать поэтические и песенные тексты на военную тематику. Путём описания подвигов они также узнали города-герои Великой отечественной войны. В рамках конкурса «Своими словами» команды использовали жесты, чтобы объяснить капитанам одно из понятий, связанных с армией, что подчеркнуло их взаимопонимание и единство.

Победу в итоге одержала дружба, чему все участники соревнования единогласно придали значение. Важно было не столько определить победителя в данном соревновании, сколько почувствовать причастность к великим подвигам Российской армии и гордость за своё Отечество. Эти эмоции мы все пережили, вновь и вновь возвращаясь к страницам воинской славы России, прокомментировала Ирина Владимировна Кудрявцева.В заключении отметили, что на сегодняшний день российская армия достойно исполняет свою миссию в рамках Специальной военной операции, обеспечивая защиту возможности каждого гражданина России жить в соответствии с традиционными духовно-нравственными ценностями. Эти ценности исторически сделали нашу страну сильной, мирной и свободной.

    

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER