BgMax

Верхнее

Бесплатные шаблоны Joomla

«Разговоры о важном». Что важно знать о Дне защитника Отечества?

 20 февраля, накануне Дня защитника Отечества, который является важным праздником и символом воинской славы России, в Горно-Алтайском педагогическом колледже им. В.А. Сластёнина прошли очередные уроки «Разговоры о важном». Основной задачей урока было формирование у студентов уважения к людям, служащим в вооруженных силах Российской Федерации, а также развитие чувства благодарности и гордости за российскую армию.В ходе занятия студентам было рассказано о происхождении торжества, особенностях его отмечания во время Великой Отечественной войны и традициях празднования в наше время.

Обучающиеся познакомились с военной присягой, которую произносит каждый гражданин, вступающий в ряды Вооруженных сил России.Следуя по памятным местам, можно глубже погрузиться в историю России, раскрыв военные страницы нашей страны.

Путешествие по этим местам поможет нам лучше понять прошлое и сохранить историческую память о подвигах наших предков. На уроке обсуждались герои спецопераций и важность поддержки бойцов на СВО.23 февраля — день единства всех поколений вооруженных защитников России против тех, кто угрожает территориальной целостности нашей Родины и ценностям ее граждан. Этот праздник посвящен тем, кто чествует воинскую присягу, служит символом памяти и уважения к истории России, ее героям, которые всегда смело вступали в бой за свою Родину. Это День воинской славы!

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER