BgMax

Верхнее

Статьи и обзоры nachodki.ru

«Разговоры о важном» - 115 лет кинематографу в России

16 октября в Горно-Алтайском педагогическом колледже прошло очередное занятие в рамках проекта «Разговоры о важном», оно было посвящено 115-летию кино в России. Целью занятия стало формирование ценностного отношения к отечественной культуре кинематографа, через знакомство студентов системы среднего профессионального образования с историей отечественного кинематографа и культовыми фильмами, снятыми в нашей стране.

 Важным этапом занятия стала дискуссия первокурсников после просмотра видеоролика «Фильм о фильме»,  Мальцева Марина, студентка 11б группы, отметила, что «Чебурашка» не зря стал самым кассовым отечественным кинофильмом, повествуя зрителям не только о человечности, но и о семейных ценностях.

Большой интерес у первокурсников вызвало выполнение интерактивного задания «Правда – вымысел», в котором обсуждались интересные факты о создании российских кинофильмов, что позволило обучающимся лучше познакомиться с искусством кино.

Во время беседы студенты 11б группы высказали своё мнение о любимых фильмах и мультфильмах. С классным руководителем Кергиловой Е.А. студенты обсудили цитаты из художественного фильма «Приключения Электроника» о том, может ли робот стать человеком. Первокурсница Мишакова Юлианна поделилась с одногруппниками впечатлениями о фильме, больше всего её удивила и вдохновила дружба робота и человека.

В заключительной части занятия обучающиеся Горно-Алтайского педагогического колледжа пришли к выводу о том, что просмотр любого фильма так или иначе влияет  на собственное развитие и на судьбу всего кинематографа.

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER