BgMax

Верхнее

nachodki.ru интернет-магазин

Разговор о важном «Прорыв блокады Ленинграда»

Занятия по теме «Прорыв блокады Ленинграда» в рамках проекта «Разговор о важном» прошли в колледже 16 января 2023 года Студентам  рассказали о прорыве блокады Ленинграда 18 января 1943 года. Просмотрев кадры кинохроники, ребята узнали о работе школ, о повседневной жизни людей осажденного города, а также об истории подпольной молодежной организации «Молодая гвардия» из Луганской области.

 

Первокурсники обсудили, что помогло людям выжить и выстоять в блокадном городе. Староста группы Нурдос Смагулов поделился своими впечатлениями от увиденного: "Нам, молодым людям, важно знать и  принимать исторические события такими, какие они были. Помнить о людях, не сломленных обстоятельствами, не предавших Родину, равняться на них".

Классный руководитель 15 В группы отделения физической культуры Светлана Витальевна Дольникова отметила, что событиям Великой Отечественной войны необходимо уделять больше внимания не только на уроках истории, но и на внеклассных мероприятиях. «Сценарий «Разговоров о важном» с готовыми материалами позволяет  заинтересовать студента, вывести его на диалог о значимых исторических событиях», – добавила она.

 

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER