BgMax

Верхнее

Интернет-магазин nachodki.ru

Межрегиональный семинар "Опыт функционирования детского оздоровительного лагеря в структуре педагогического колледжа"

Межрегиональный семинар "Опыт функционирования детского оздоровительного лагеря в структуре педагогического колледжа" состоялся в Горно-Алтайском педагогическом колледже.  Делегация из Бурятского республиканского педагогического колледжа в составе 11 человек прибыла для того, чтобы поделиться своим опытом с коллективом ГАПК.  Их лагерь "Дружба" работает уже более 12 лет и так же, как детский оздоровительный лагерь "Манжерок", является структурным подразделением педагогического колледжа. 

Большое внимание участники семинара уделили организации работы коллектива и содержанию летних оздоровительных смен. Педагог-организатор ГАПК Владимир Александрович Кудрявцев представил онлайн-смены по мотивам известных мультфильмов. Оказалось, что более опытным коллегам тоже есть чему поучиться.
В рамках семинара обсудили и кадровый вопрос, в том числе и подготовку вожатых. Участники отметили эффективность "Школы вожатых" и практики "Инструктивных лагерных сборов", о которых рассказала заместитель директора Елена Владимировна Зязина. 
Директор Ольга Григорьевна Облецова отметила, что важными вопросами является и подготовка лагеря к сезону, и система оплаты труда, и совмещение преподавательской деятельности с работой в лагере. Взаимное сотрудничество педагогов колледжей национальных регионов плодотворно скажется на развитии детского оздоровительного досуга в летний период.
Также в рамках обмена опытом состоялась экскурсия по педколледжу. Коллеги из Бурятии посетили учебные мастерские, кабинет алтайского языка и литературы, где им представили главную гордость -электронный ресурс по изучению родного языка. Гостей не оставили равнодушными картины Николая Чепокова и «Музей игрушки».

Репортаж ГТРК «Горный Алтай»

Алтай-Бурятия: сотрудничество педагогов

 

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER