BgMax

Верхнее

Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

Практикум «Оказание допсихологической помощи и поддержки в экстремальных ситуациях»

    Практическое занятие по курсам повышения квалификации «Оказание первой доврачебной помощи пострадавшим» прошло  для педагогического коллектива 15 февраля. Лектор курсов Быкова Е.Н., кандидат педагогических наук, преподаватель психологии, раскрыла смысл термина «психологическая поддержка»  с опорой на законодательную базу, а также  особенности допсихологической поддержки пострадавших в экстремальных ситуациях. В ходе практической работы слушателям были предложены жизненные ситуации, которые нужно было проиграть и предложить варианты оказания психологической поддержки. Стремление помочь – это естественное желание любого человека.

Вовремя протянутая рука может помочь человеку справиться с самыми страшными событиями в жизни. Главное - контролировать окружающую обстановку для своевременного устранения возможных опасностей для себя и пострадавшего.

  Как отмечает Ломшина Т.В., методист колледжа, данный вопрос в курсе «Оказание первой доврачебной помощи пострадавшим» очень важен и особенно значим для слушателей, так как именно умение психологически справиться в экстремальной ситуации порой является первостепенной задачей.

 

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER