BgMax

Верхнее

Первокурсник Илья Окуловских стал серебряным призером на первенство России по плаванию в ластах

24-29 марта в г. Томск проходило первенство России по плаванию в ластах. Республику Алтай представляли 10 спортсменов спортивного клуба «Алтай Свим». Все ребята показали хороший результат. Окуловских Илья стал серебряным призером на дистанциях 200 и 400 м в классических ластах. Исаков Руслан также стал вторым на дистанциях 50 и 100 м в классических ластах. Таким образом, Руслан и Илья отобрались в сборную России по подводному спорту.

Следующий старт состоится 3 мая в Санкт-Петербурге уже на Чемпионате России, где спортсмены будут отстаивать путевку на первенство Мира в Египте. Тренер подготовивший спортсменов, руководитель с/к «Алтай Свим» Сердюков Трофим Викторович