BgMax

Верхнее

Здесь нашел интересный обзор

Демонстрационный экзамен по компетенции Преподавание в младших классах

С 30 ноября по 3 декабря в БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж» проходит демонстрационный экзамен по компетенции «Преподавание в младших классах». Всего экзамен сдают 25 студентов. Это студенты-выпускники 40 и 44 группы.

 Демонстрационный экзамен проводится по формату и требованиям Международного движения  «Молодые профессионалы(WorldSkillsRussia)» .  Из Чемпионата берутся 2 задания, которые непосредственно связаны с основной деятельностью учителя начальных классов (код 1.1). Это разработка и  проведение урока.

 Модуль 1.Целью разработки технологической карты фрагмента урока является демонстрация умения разрабатывать технологическую карту с использованием интерактивного оборудования (Смарт-доска, документ –камера, лаб-диск, электронный  микроскоп, система голосования и тд).

На выполнение данного задания дается 1 час 30 минут. Участник использует материалы, указанные в инфраструктурном листе. Технологическая карта  фрагмента урока разрабатывается без использования материалов сети Интернет.

Вторым модулем является проведение фрагмента урока в начальных классах по одному из учебных предметов с использованием интерактивного оборудования. Студенты демонстрируют умение провести фрагмент урока в соответствии с разработанной технологической картой с применением современных образовательных и информационно-коммуникационных технологий в течение 15 минут.

Демонстрационный экзамен также предусматривает задание, где студенты разрабатывают и демонстрируют дидактические средства на интерактивном оборудовании в соответствии с заданной темой урока в течение 5 минут, которое должно включать не менее трех типов заданий, различающихся по способу действия.

В начале экзамена студенты проходят жеребьевку, во время которой определяется класс, предмет, тема.

В качестве экспертов приглашены учителя начальных классов школ г.Горно-Алтайска: Евсеева О.Г.- МБОУ «Гимназия №9 «Гармония», Сыромолот Е.О. - МБОУ «Лицей №1 имени М.В. Карамаева г. Горно-Алтайска», Мишакина Т.И. - заместитель директора МБОУ "Лицей №6 им. И.З.Шуклина г. Горно-Алтайска".

Пожелаем всем участникам демонстрационного экзамена успехов и новых творческих открытий!

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER