BgMax

Верхнее

Шаблоны Joomla 3 тут

Демонстрационный экзамен по компетенции Дошкольное воспитание

С 30 ноября по 4 декабря 2020 года на дошкольном отделении Горно-Алтайского педагогического колледж проводится демонстрационный экзамен по компетенции Дошкольное воспитание. Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия организован с целью определения у экзаменуемых уровня знаний, умений и практических навыков условиях моделирования реальных производственных процессов в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.

 

Демонстрационный экзамен по компетенции Дошкольное воспитание состоит из выполнения двух практико-ориентированных заданий с целью оценки уровня овладения обучающимися профессиональными и общими компетенциями в рамках освоения образовательной программы.

Первое задание включает разработку и проведение интегрированного занятия по познавательному развитию (виртуальная экскурсия в мобильном куполе) и робототехнике.

На выполнение задания участникам дается 3 часа. За это время студентам необходимо разработать технологическую карту занятия с использованием указанного в инфраструктурном листе оборудования и продемонстрировать умения разрабатывать и проводить интегрированное занятие по познавательному развитию (виртуальная экскурсия в мобильном куполе) и робототехнике.

По условиям второго задания участники разрабатывают совместный проект воспитателя, детей и родителей, оформляют презентацию об этапах проекта и его результатах с применением ИКТ для выступления с сообщением о проекте на родительском собрании.

При выполнении задания участники демонстрируют умения планировать совместную проектную деятельность воспитателя, детей и родителей и презентовать продукт проектной деятельности на родительском собрании в презентации.

В демонстрационном экзамене принимают участие 25 студентов специальности 44.02.04 Специальное дошкольное образование. В начале экзамена студенты проходят жеребьевку, во время которой определяется порядок и тема выступления.

В качестве экспертов приглашены Костюнина Алена Анатольевна, доцент, выполняющий организационную работу по учебной деятельности на психолого-педагогическом факультете ГАГУ и Янинова Дина Анатольевна, старший воспитатель МАДОУ «Детский сад №6 комбинированного вида г.Горно-Алтайска».

Желаем нашим участникам творческих находок и успехов при прохождении испытаний!

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER