BgMax

Верхнее

Деловая программа Регионального чемпионата «Профессионалы» Республики Алтай

27 марта на базе Горно-Алтайского педагогического колледжа имени В.А. Сластёнина  в рамках деловой программы Регионального чемпионата «Профессионалы» Республики Алтай прошел круглый стол «Актуальные проблемы профессионального образования».

Модератором мероприятия выступила заместитель директора педагогического колледжа Быкова Евгения Николаевна.

На круглом столе присутствовали работодатели, преподаватели, мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций Республики Алтай.

 Открыла программу круглого стола  специалист министерства образования и науки Е. Г. Санталова, отметив актуальность и значимость выбранной темы для обсуждения.

Во вступительном слове директор ГАПК О.Г. Облецова поприветствовала участников и обратила внимание на то, что перед современным профессиональным образованием стоит ряд актуальных проблем, которые необходимо решить, чтобы обеспечить его постоянную эффективность.

Заместитель директора по УР Горно-Алтайского педагогического колледжа Н. Б. Шубина представила опыт работы по внедрению единых подходов к осуществлению подготовки педагогических кадров на основе Ядра среднего профессионального педагогического образования.

Проблемы профессионального самоопределения студентов медицинского колледжа раскрыла методист БПОУ РА «Медицинский колледж» Дадочкина Е.А.

В своем выступлении руководитель отдела по трудоустройству выпускников ГАПК Карачарова М.С. обратила внимание, что проблема трудоустройства выпускников профессиональных образовательных организаций приобрела в последние годы острый социальный характер. Трудоустройство молодого специалиста и начало работы по специальности - важнейший этап его профессиональной жизни, а успешность трудоустройства - один из главных показателей качества образования.

Коллеги из БПОУ РА «ГАГПК им. М.З Гнездилова» и БПОУ РА «ККиИ им. Г.И. Чорос-Гуркина» Денчик С.В. и Тайтакова О.А. поделились особенностями работы по патриотическому воспитанию студентов колледжа.

Выступление руководителя социально-психологической службы БПОУ РА «Медицинский колледж» Архиповой В.В., в котором была затронута проблема деформации половой идентичности студентов в условиях профессиональной образовательной организации, очень заинтересовало присутствующих.

В ходе встречи коллеги с большим интересом обменивались мнениями и единогласно пришли к выводу, что несмотря на то, что среднее профессиональное образование имеет ряд актуальных проблем, оно является важнейшей ступенью подготовки студентов к трудовой деятельности.

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER