BgMax

Верхнее

Шаблоны Joomla 3 тут

Знак отличия «Юниор»

Студентка школьного отделения Горно-Алтайского педагогического колледжа Арина Щигерева удостоена знака отличия «Юниор». Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдксиллс Россия) инициировало создание знака отличия «Юниор» в рамках национального проекта «Образование». Им будут награждать наиболее активных участников юниорского движения, выпускников общеобразовательных организаций. В 2021 году знак отличия «Юниор» получили более 400 выпускников из 58 регионов Российской Федерации, которые активно принимали участие в мероприятиях движения с 2017 года.

В Республике Алтай впервые знаков отличия «Юниор» удостоились три школьницы: Аруна Шикакова, ученица 11 класса Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса; Валентина Чуприна, выпускница Республиканского классического лицея; Арина Щигерева, студентка школьно-русского отделения специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» Горно-Алтайского педагогического колледжа. Напомним, что Арина Щигерева завоевала медальон за профессионализм в Национальном финале чемпионата "Молодые профессионалы" в 2020 году в компетенции "Преподавание в младших классах" среди юниоров.

«Ребята, являющиеся участниками юниорского движения, получили возможность раннего профессионального самоопределения и погружения в профессии по всему перечню юниорских компетенций Ворлдскиллс Россия, которых на сегодняшний день уже 100. Они отлично поработали за время участия в активностях движения: обрели начальные профессиональные навыки, выступили на региональных, всероссийских и международных чемпионатах, сдали демонстрационный экзамен в рамках тематических смен “Профильные техноотряды”, сделав, таким образом, уверенный шаг в будущее, – заявил заместитель генерального директора по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» Олег Базер.Напоминаем, что юниоры - это учащиеся в возрасте 16 лет и моложе, приступившие к осознанному выбору профессии благодаря участию в мероприятиях юниорского движения Ворлдскиллс Россия. Основная миссия юниорского движения Ворлдскиллс Россия - дать подросткам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем без проблем найти свое место на рынке труда. Участвуя в движении, юниоры получают возможность не только быть частью мирового движения Ворлдскиллс, но и начать первые шаги к формированию и выбору профессиональной карьеры.

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER