BgMax

Верхнее

Шаблоны для Joomla 3 здесь

Всероссийский День бега «Кросс Нации»

16 сентября в Чемальском районе Республики Алтай на территории развлекательного комплекса «Рублевка» прошёл Всероссийский День бега «Кросс Нации», который стал третьим этапом серии беговых событий «TREND RUN series» в Республике Алтай. Чемальский район во второй раз подряд принимал это беговое событие, и конечно, команды всех близлежащих сёл Чемальского района стали активными участниками соревнований. Всего в этот день на старт различных дистанций вышли 513 любителей бега всех возрастов от 2 до 68 лет. Студенты Горно-Алтайского педагогического колледжа приняли участие в Кроссе нации.

На дистанции 3 километра уверенную победу с личным результатом победу одержал Писарев Алексей студент 25а группы

На дистанции 5 километров второе место занял Ойношев Эмил студент 45а оба воспитанники Белобородова Владимира Ивановича

В женском забеге на самой почетной дистанции 10 километров первое место заняла Бирюкова Нина, студентка 35а группы

Кросс Нации – самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. Первый старт был проведён в 2004 году в 21 городе и собрал тогда около 100 тыс. участников. Последние 14 лет участниками соревнования становятся все 85 регионов и каждый раз по всей стране на старт выходят более полумиллиона человек от мала до велика. В Республике Алтай первый Кросс Нации прошёл в 2006 году.

Самым возрастным участником соревнований стал Школьников Александр из города Барнаула. В свои 68 лет он занял третье место в забеге ветеранов на дистанции 1 километр.

Заключительный этап серии беговых событий - «ELANDA TRAIL» состоится 8 октября в городе Горно-Алтайске. Спортсменов ждут трейловые дистанции 1, 4, 10 и 21 км. в урочище Еланда. По итогам четырёх этапов будут определены победители Кубкового зачёта серии беговых событий «TREND RUN series - 2023». Напомним, что данная серия беговых мероприятий проводится в Республике Алтай впервые и включает, кроме Кросса Нации и «ELANDA TRAIL», Всероссийский полумарафон «ЗабегРФ» и Фестиваль бега «Manui trail» в Кош-Агачском районе.

Пожелаем нашим участникам быстрых секунд и высоких результатов.