BgMax

Верхнее

Школа молодого педагога: открытый классный час

Школа молодого педагога активно проводит мероприятия для молодых специалистов в течение уже трех недель. 21 октября был организован и проведен открытый классный час опытным классным руководителем Замятиной Л.Н. в 10 группе (школьное отделение).  Тема, выбранная Ларисой Николаевной для рассмотрения является личностно значимой для каждого студента. Студенты с интересом и увлечением рассуждали о семейнных ценностях. Для того, чтобы выйти на тему классного  часа Лариса Николаевна использовала семейные фотографии студентов, объединив их в видеоролик «Семья- это святое…».

Студенты активно и оживленно приняли участие в игре «Покупатель и продавец». Смысл игры заключался в том, что учитель-покупатель пытался купить семейные ценности у студентов. Для более эффективного восприятия материала Лариса Николаевна использовала несколько видеофрагментов, отражающих истинные и «ложные» семейные ценности. В ходе парной работы студенты сами выделяли виды ценностей. Итоги классного часа подвели с помощью рефлексии «Продолжи фразу». Проведенный классный час, Ларисой Николаевной имел большую воспитательную значимость не только в личностном плане, но и были проведены параллели с будущей профессией студентов.

   Благодарим Ларису Николаевну  за проведенный классный час, желаем дальнейших успехов в воспитании подрастающего поколения.

 

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER