BgMax

Верхнее

Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Школа молодого педагога. Открытые уроки

16 ноября в рамках работы Школы молодого педагога опытные преподаватели Горно-Алтайского педагогического колледжа Вера Андреевна Безверхняя и Владимир Васильевич Грищук провели открытые уроки.

 

Преподаватель  ЦМК дошкольной педагогики Безверхняя В.А. провела открытое мероприятие в рамках педагогической практике в 41 группе дошкольного отделения  по теме «Моя семья, что может быть дороже» в формате родительского собрания. Студенты вместе с гостями рассматривали основы семейного воспитания. В увлекательной форме с использованием различных приемов, средств обучения педагог смогла создать условия для раскрытия данной темы, показала разнообразные дидактические приемы (игры, сюрпризные моменты, памятки, буклеты и др.) для будущих воспитателей. Данное мероприятие носило практико-ориентированный характер для студентов, так как одной из форм работы воспитателя является взаимодействие с родителями. Поэтому Вера Андреевна выбрала наглядный пример для отработки умений будущих воспитателей. На уроке присутствовали не только молодые педагоги (Яськова Н.С., Папитова Е.В., Кергилова Е.А.), но и опытные коллеги: заведующая педагогической практикой Пупкова Л.Н., председатель ЦМК дошкольной педагогики Шатилова С.Н., методист колледжа Ломшина Т.В. 

  Преподаватель ЦМК общественных дисциплин Грищук В.В. провел открытый урок истории  в 10 группе школьного отделения по теме «Монголо-татарское нашествие: годы власти Чингис-Хана». Студенты с увлечением работали фронтально, индивидуально. Педагог умело использовал на уроке проблемные вопросы, что, несомненно, активизировало деятельность студентов. Особый интерес вызвал у студентов увлекательный рассказ педагога о жизни правителя. На уроке присутствовали не только молодые педагоги (Яськова Н.С., Папитова Е.В.), но и коллега – преподаватель истории Анышев А.А. Все присутствующие на уроке отметили умение Владимира Васильевича умело и своевременно использовать приемы проблемной технологии.

  Выражаем огромную благодарность Вере Андреевне, Владимиру Васильевичу студентам 41 и 10  групп за плодотворную работу, творческий поиск и позитив на уроке.

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER