BgMax

Верхнее

Шаблоны для Joomla 3 здесь

Региональный этап олимпиады им.К.Д.Ушинского состоялся

Региональный этап Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского состоялся 13 декабря 2023 года на базе Горно-Алтайского педагогического колледжа.

Целью проведения Олимпиады является создание условий для осознанного профессионального самоопределения школьников, проявляющих способности и интерес к педагогической деятельности. 

Организатором Олимпиады является Министерство образования и науки Республики Алтай, региональным координатором выступает БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж имени М.З.Гнездилова».  БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж» назначен региональным оператором.

 

 В Олимпиаде приняли участие 54 обучающихся 9-11 классов из восемнадцати образовательных организаций Республики Алтай.
Участие в Олимпиаде было индивидуальным и проводилось в двух форматах: очном и дистанционном в связи с климатическими условиями. Участникам нужно было выполнить два задания: устное и письменное. Письменная работа содержала тестовую часть и решение ситуационных задач. На устном туре участники представляли видеоролик о своём учителе, как о профессионале, способного к педагогическому творчеству и умеющему вдохновлять на самореализацию в педагогической профессии.

   

Программа олимпиады была достаточно насыщенной. Помимо выполнения олимпиадных заданий, для участников студентами колледжа педагогического колледжа организованы игры, мастер – классы, интерактивные площадки, а для педагогов – наставников проведён практикум преподавателями колледжа по использованию педагогических технологий на современном уроке.
Экспертная группа, которая состояла из победителей и призёров конкурсов профессионального мастерства разного уровня.

    

По итогам олимпиадных заданий победителями и призёрами регионального этапа Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского стали:
9 класс:
Кузьменко Вера Васильевна – победитель (МБОУ «Гимназия №9 «Гармония» г. Горно-Алтайска»)
Туркина Арина Андреевна – призёр (МБОУ «Майминская СОШ №2»)
Черепанова Лариса Александровна – призёр (МБОУ «Владимировская СОШ»)
10 класс
Солонкина Анастасия Владимировна – победитель (МБОУ «Верх-Уймонская СОШ»)
Волкова Любава Николаевна – призёр (МОУ «Иогачская СОШ»)
Чамышева Валентина Денисовна – призёр (МБОУ «Верх-Уймонская СОШ»)
Сылбакова Алеся Алексеевна – призёр (МБОУ «Шебалинская СОШ им. Л.В. Кокышева»)
Звонорёва Кристина Александровна - призёр (МБОУ «Шебалинская СОШ им. Л.В. Кокышева»)
11 класс:
Диминева Анна Николаевна – победитель (МОУ «Чойская СОШ»)
Боронкина Софья Валентиновна – призёр (педагогический класс ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет»)
Куминова Альбина Игоревна – призёр (педагогический класс ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет»)
Приз от экспертной группы получили:
Монголова Мария Хасановна – обучающаяся 10 класса КОУ РА «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г. К. Жукова»
Прудецкая Анна Дмитриевна – обучающаяся 10 класса МОУ «Турочакская СОШ им. Баляева»

 

По мнению педагога – наставника Авилкиной Екатерины Мирзоевны, учащимся Республики Алтай выпала замечательная возможность проверить свои знания в педагогике. «К сожалению, наше участие состоялось дистанционно, но это не помешало проникнуться атмосферой праздника и успеха учительства!» - добавила она.Победителям регионального этапа Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского предстоит достойно представить Республику Алтай на заключительном этапе в марте 2024 года в г. Ярославле.

Спасибо всем участникам олимпиады, но особую благодарность выражаем педагогам – наставникам за психолого-педагогическое сопровождение и эмоциональную поддержку своих воспитанников. Надеемся, что участники олимпиады в дальнейшем свяжут свою будущую профессию с педагогической специальностью!

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ 

 #РППОШ #ГодПедагогаНаставника #ЛюблюПрофессиюПедагога

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER