BgMax

Верхнее

Разговоры о важном: От южных морей до полярного края

11 марта в Горно-Алтайском педагогическом колледже им. В.А. Сластёнина прошли Разговоры о важном по тематике «От южных морей до полярного края» Студенты обсуждали природные достопримечательности нашего уникального края.  "Наша родная земля просто удивительна! Мы гордимся тем, что являемся носителями алтайской культуры, традиций и языка и можем продвигать нашу уникальную культуру и природу в массы", - отметил А.А.Анышев. 

Благодаря этому разговору студенты вспомнили чем богат наш регион. Узнали какие основные достижения Республики Алтай представлены на выставке-форуме «Россия».

Начнём с горы Белуха – символа Алтая. Её величественная красота просто захватывает дух!  А чудесное Телецкое озеро, которое считается одним из самых чистых озер на планете. 
Но это ещё не всё! Ведь в наших краях есть ещё много мест, которые стоит посетить. Например, гора Белый камень, которая славится своими живописными скалами и потрясающими видами на окружающие ландшафты.  А если вы любите приключения и хотите окунуться в настоящую сказку, то вам обязательно стоит посетить долину 7 озер. Это место, где сливаются воедино кристально чистая вода, зелёные луга и величественные горы. 
А ещё у нас есть скала Бичикту-Кая, которая поражает своей формой и необычными рисунками на стенах. Это место просто обязательно для фотосессии!  И как не упомянуть Калбак-Таш – место, где встречаются два климатических пояса: субтропический и среднегорный. Здесь вы сможете ощутить настоящий микроклимат и насладиться уникальной природой. 
Во время просмотра видеоролика о международной выставке-форуме «Россия» в Москве, студенты увидели и наш регион. "Мы очень обрадовались, так как на этом форуме наши преподаватели Анышев Аржан Алексеевич и Анышева Марина Юрьевна представляли систему образование нашей республики. Я почувствовала гордость за свою родину! И может потом, через много лет именно мы полетим представлять нашу Республику Алтай", - поделилась впечатлениями Каятова Айлана, 14 группа.

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER