BgMax

Верхнее

Бесплатные шаблоны Joomla

Разговоры о важном: «О взаимоотношениях в семье. День матери»

20 ноября в Горно-Алтайском педагогическом колледже прошло очередное занятие в рамках проекта «Разговоры о важном», главной темой занятия был разговор «О взаимоотношениях в семье. День матери». Целью данного занятия является развитие у обучающихся представлений о роли и значении семьи в жизни человека, чувства благодарности к своим матерям, уважения к материнству, создание стимула к размышлению об образе своей будущей семьи.

 Основным этапом занятия стала дискуссия первокурсников после просмотра предложенного им видеоролика, где рассматривались такие вопросы как: историко-культурные основы традиционной российской семьи; семья в юридическом аспекте, функции семьи; роль семьи в сохранении и развитии традиций; духовно-нравственные основы семьи, отношения в семье; правой статус семьи, Семейный кодекс Российской Федерации. После дискуссии студент 15 «а» группы Кащеев Кирилл отметил, что нет единого понятия слову «семья» и проявив инициативу, предложил сформулировать свое определение. Так же студентами было принято решение после окончания урока сделать короткий звонок своим матерям и выразить им свою любовь.

В качестве завершения урока студентом было предложено пройти анкетирование пройдя по QR-коду предложенным в методических рекомендациях к уроку.

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER