BgMax

Верхнее

Здесь нашел интересный обзор

Разговоры о важном «10 лет со дня воссоединения Крыма, Севастополя с Россией»

18 марта в Горно-Алтайском педагогическом колледже им. В.А, Сластёнина прошли разговоры о важном по теме «10 лет со дня воссоединения Крыма, Севастополя с Россией». Целью занятия является обращение к достоверным событиям истории Крыма, формирование у обучающихся интереса к изучению истории родной страны, умения критически оценивать исторические события, а также стремления к сплоченности российского общества. Крым и г. Севастополь географически, политически и духовно на протяжении веков был связан с Россией, именно поэтому они по решению жителей «вернулись домой, в родную гавань».

Студенты смогли подискутировать и обсудить вопросы:
Почему в 2014 году Россия пришла на помощь жителям Крыма и Севастополя?
Почему в названии праздника использовано слово «воссоединение», а не «присоединение»?
Что значит: Крым вернулся в «родную гавань»?
Вспомнили историю Крыма и г. Севастополя, назвали достопримечательности и их значение для нашей страны.
Социальный педагог Н.В. Вельмина отметила необходимость правового просвещения молодёжи: «Необходимо систематически объяснять студентам противоправность и недопустимость националистических настроений, не допускать попадания молодёжи под влияние радикально настроенных экстремистских организаций. Нужно вести разъяснительную работу о последствиях противоправного поведения в виртуальном пространстве, добиваться понимания личной ответственности каждого человека за происходящее у нас в стране, воспитывать позитивное отношение к своей стране и её гражданам».
В завершении занятия студенты стали участниками квиза «Крым».Разделившись на команды, им предстояло пройти 4 раунда с заданиями разного уровня. Особенно интересным был 4 раунд и вопросы со «звездочкой». Команда победителей отметила: «Вопросы были сложные, но интересные. Особенно после ярких видеофрагментов захотелось посетить Крым и г. Севастополь»

 

 

 

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER