BgMax

Верхнее

Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

Проект педкласса включен в перечень лучших профориентационных практик России

Проект педагогического класса, созданного на базе Горно-Алтайского педагогического колледжа, «Школа успеха» включен в перечень лучших профориентационных практик России. С лучшими практиками регионов Российской Федерации можно познакомиться на сайте шоупрофессий.рф в разделе «Карта лучших практик». 

 

 Педагогический класс для учащихся среднего звена открыт в 2019 в педагогическом колледже. Проект направлен как на формирование осознанного мотивированного выбора педагогической профессии школьниками, способствующий созданию устойчивого интереса к педагогической профессии, развитию способностей к взаимодействию с детьми, так и в перспективе на обеспечение школ Республики Алтай высококвалифицированными педагогическими кадрами из числа выпускников педагогического класса.

 «Реализуемая в течение трёх лет программа педагогического класса «Школа успеха» позволяет школьникам погрузиться в атмосферу колледжа, познакомиться с его традициями и увидеть своими глазами, как студенты осваивают свою будущую профессию. Приобретая знания и опыт, ребята приобщаются к педагогической специальности, чаще всего делают более осознанный выбор в её пользу», – рассказала директор педагогического колледжа Ольга Облецова.

 Программа обучения педкласса включает теоретический и практический уровни. В течение курса школьники осваивают несколько модулей: «В поисках своего призвания», «Основы педагогической профессии», «Современные помощники педагога», «Погружение в профессию» и другие.

 Исполняющий обязанности директора Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай, куратор профориентации в Республике Алтай Надежда Лебедева отметила, что практические профориентационные мероприятия позволяют ребятам почувствовать себя профессионалами в тех сферах деятельности, которые актуальны именно в нашем регионе, а также знакомят с местными колледжами и дают представление о перспективах профессиональной деятельности.

 «Педагогический класс – это реальная помощь Республике Алтай в решении кадрового вопроса в школах», – добавила она.

Источник - сайт Министерства образования и науки Алтай

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER