BgMax

Верхнее

Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Повышение квалификации «Ворлдскиллс Экспресс»

В Горно-Алтайском педагогическом колледже 16.11.20 стартовало три программы повышения квалификации лиц, пострадавших от последствий распространения коронавирусной инфекции, «Ворлдскиллс Экспресс» по компетенциям «Физическая культура, спорт и фитнес», «Преподавание в младших классах» и «Дошкольное воспитание». Каждая программа направлена на формирование востребованных профессиональных навыков. В ГАПК был организован набор 62 слушателей из категорий граждан, ищущих работу и выпускников 2021 года.

    

Напомним, что в октябре 2020 г. Горно-Алтайский педагогический колледж, успешно пройдя предварительный квалификационный отбор на оказание услуг по организации в Республике Алтай профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции, с привлечением инфраструктуры Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», получил статус Центра обучения.

Ведущими преподавателями всех программ являются высококвалифицированные специалисты колледжа:

  • по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Технологии организации образовательного процесса в дошкольной образовательной организации (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Дошкольное воспитание»)» - сертифицированный эксперт Волкова Наталья Владимировна и эксперт с правом проведения регионального чемпионата Шатилова Светлана Николаевна;
  • по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Педагогические и информационные технологии организации образовательного процесса в начальной школе» (с учетом стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Преподавание в младших классах») – эксперты с правом проведения регионального чемпионата Шубина Наталя Борисовна и Егорова Дина Александровна.
  • по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Современные технологии в сфере физической культуры, спорта и фитнеса (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес»)» - эксперт с правом проведения регионального чемпионата Бабаякова Наталья Леонидовна.

   

В ходе обучения слушатели изучат теоретический материал по теме курсов, приобретут практический опыт, освоят новые профессиональные навыки. Итоговая аттестация будет проходить с 7 декабря 2020 г. в форме демонстрационного экзамена, основной целью  которого является определение у слушателей уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и (или) выполнять работу по конкретным профессии или специальности в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.

Впереди у участников программы обучения лиц, пострадавших от последствий распространения коронавирусной инфекции, «Ворлдскиллс Экспресс» интересная и серьезная работа, пожелаем им удачи в освоении новых профессиональных горизонтов!

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER