BgMax

Верхнее

Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

Подготовка к республиканскому конкурсу «Мастер года-2023»

  Осталось несколько дней для старта большого события в образовательной среде региона – Недели педагогического мастерства, которая пройдет с 27 февраля по 3 марта. В рамках Недели пройдет несколько конкурсов, в одном из которых примет участие и преподаватель колледжа. В республиканском конкурсе «Мастер года-2023» принимает участие преподаватель естественно-научных дисциплин Бакулева Марина Михайловна. Конкурс проходит в два этапа: заочный, в котором участнику предстоит сделать монологическое выступление «Я-Мастер» в формате видеоролика или мультимедийной презентации; второй этап очный, который предполагает два задания – «Урок от Мастера» и «Влюбить в профессию». Для Марины Михайловны «очень жаркая» пора по подготовке к конкурсу. Рабочая группа помогает Марине Михайловне разработать задания для конкурсных испытаний.

 Конкурсное задание «Урок от Мастера» – учебное занятие с группой обучающихся, подобранной региональной комиссией. Цель данного испытания - демонстрация конкурсантом профессиональных компетенций в области проведения и анализа учебного занятия как основной формы организации образовательного процесса с учётом применения онлайн-технологий. Целевая аудитория: 12 человек (обучающиеся профессиональных образовательных организаций). Регламент конкурсного испытания:  60 минут. Проведение учебного занятия – 45 минут, самоанализ урока и ответы на вопросы жюри – до 15 минут. Оценивание конкурсного мероприятия осуществляется жюри.  

Второе задание «Влюбить в профессию» -профориентационное  мероприятие, по формированию мотивации выбора профессии для разных категорий граждан. Целевая аудитория: от 10 до 15 человек (обучающиеся общеобразовательных организаций, родители, представители общественности и другие категории граждан).

Желаем  Марине Михайловне удачно пройти все испытания и достойно представить профессию педагога на данном конкурсе!

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER