BgMax

Верхнее

Онлайн-диктант "Я - знаток алтайского языка, истории и культуры"

21 октября 2020 г. в дистанционном формате  состоится онлайн-диктант "Я - знаток алтайского языка, истории и культуры", который  приурочен ко Дню алтайского языка. Мероприятие проводится с целью сохранения, поддержки и развития алтайского языка как неотъемлемой части культурного и духовного наследия алтайского народа, повышения его роли как государственного языка Республики Алтай.

 Задачами онлайн-диктанта являются:  предоставление возможности участникам получить независимую оценку своих знаний в области языка алтайского народа, его культуры и истории; привлечение внимания населения и средств массовой информации к проблемам функционирования алтайского языка в Республике Алтай; мотивация населения Республики Алтай к изучению языка, культуры и истории алтайского народа.

Участниками онлайн-диктанта могут быть студенты профессиональных образовательных организаций, обучающиеся 10-11 классов школ Республики Алтай, студенты 1 курса факультета Алтаистики и тюркологии Горно-Алтайского государственного и все желающие. 

Начало проведения диктанта - 11:00 ч.

Ссылка для прохождения тестирования будет размещена на сайте колледжа http://gapc.org.ru/ и в группе ВК не позднее 09:00 ч. 21 октября 2020 и будет активна в течение дня.  Участнику необходимо пройти по ссылке на сайте колледжа для выполнения заданий онлайн-диктанта с компьютера/ноутбука или телефона.

 Рабочий язык онлайн- диктанта – русский, алтайский.

Подробнее смотрите в приложении

Организатором онлайн-диктанта является БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж» при поддержке  Министерства образования и науки Республики Алтай.

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER