BgMax

Верхнее

На грани неба и земли…

В рамках Декады алтайского героического эпоса в Республике Алтай, Министерство образования и науки Республики Алтай, БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж имени В.А.Сластёнина» 5 апреля провели литературно-музыкальную гостиную «На грани неба и земли…» об алтайском героическом эпосе, с большим отчетным концертом выступили  студенты педагогического колледжа Народного коллектива Алтайской молодежной студии «Кунчечектер».

Завораживающая музыка национальных инструментов, народные напевы, горловое пение, произведения алтайских писателей и поэтов, буквально подмывало зрителей с восторгом и овацией встречать каждый номер выступления.

 

Кандыкова Айлана (студентка 4 курса школьно-алтайского отделения, участница) – В студии я занимаюсь четвертый год, казалось бы должна привыкнуть к выступлениям, к зрителям, но каждое выступление для меня очень волнительно. Исполняя народные напевы, погружаюсь в глубину истории традиции и культуры нашего народа. В наш коллектив привела свою младшую сестру студентку 1 курса Саяну.

Майманов Кару (студент 1 курса школьно-алтайского отделения, зритель) – Эмоции переполняют. Будто побывал на большом шоу концерте. Ребята так виртуозно играли на народных инструментах, исполняли горловое пение, имитировали журчание родника, порыв ветра, щебетание птиц, я до сих пор под впечатлением. Хочется самому научится и это здорово!

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER