BgMax

Верхнее

Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

Федеральный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2020»

Финал конкурса "Воспитатель года" проходил с 10 по 14 февраля 2021 года в Пермском крае, куда съехались победители региональных соревнований, прошедшие все заочные этапы 11-го по счету состязания. В 2019 году победителем престижного конкурса стал воспитатель детсада "Школа рыцарей и принцесс" Перми Евгений Пепеляев. В связи с пандемией все очные мероприятия следующего конкурса перенесли с 2020 года на 2021.

 «Каждый из вас уже победитель, вы победили в важной борьбе за то, чтобы считаться лучшим для самых маленьких ребят. Именно с учреждения дошкольного образования начинается вхождение в жизнь детей. Мы пережили сложный год, он был непростым в том числе для системы дошкольного, общего образования, но мы достойно встретили все трудности 2020 года благодаря вашему профессионализму и отношению к работе. Уверен, что на этом конкурсе мы увидим новые педагогические находки. Образовательный процесс уже не будет прежним, мы научились жить и работать по-новому», – сказал заместитель Министра просвещения России Виктор Басюк на торжественной церемонии открытия конкурса.

Конкурс шел пять дней, боролись за победу 74 участника.

Фефелова Виктория Викторовна (воспитатель детского сада "Тополек" МОУ "Паспаульская СОШ им. Е.Ф. Трофимова", выпускница Горно-Алтайского педагогического колледжа 2014 года) предоставляла на конкурсе Республику Алтай.

После первого тура в финал вышли пятнадцать воспитателей. Из них жюри и выбрало победителя.

В составе жюри работала Ольга Григорьевна Облецова, директор Горно-Алтайского педагогического колледжа.

Первый очный тур финала включал два испытания – «Моя педагогическая находка» и «Педагогическое мероприятие с детьми», после чего были определены 15 лауреатов конкурса. Они продолжили  участие во втором очном туре конкурса, который включает два испытания – «Мастер-класс» и «Ток-шоу». По итогам второго тура конкурса "Воспитатель года России" был определен победител. Им  стала Анастасия Быстрюкова из Краснодарского края. Ей была вручена "Хрустальная жемчужина" - главный приз состязания среди педагогов дошкольного воспитания.

Справочно

Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» проводится с 2010 года. Учредители – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования.

В 2019 году главный приз конкурса – «Хрустальную жемчужину» – получил педагог детского сада «Школа Рыцарей и Принцесс» города Перми Евгений Пепеляев.

 

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER