BgMax

Верхнее

nachodki.ru интернет-магазин

Эко-игры «Будет чисто!»

Первокурсники Горно-Алтайского педагогического колледжа приняли участие в эко-играх «Будет чисто». Студенты очищали территорию одного из участков реки Улалушка, которая была определена жеребьёвкой.  Накануне Дня города несколько  команд одновременно убирали берега рек Майма и Улалушка и прилегающие к ним территории. Работы начались у моста в районе Обувной фабрики и завершились у ГИБДД. Эко-игры собрали около трехсот участников, которыми были 19 команд из разных образовательных учреждений города. Организаторами эко-игр стали МУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города Горно-Алтайска» и с Молодёжный Совет при Администрации г. Горно-Алтайска.

Экологические игры — это одна из форм экологического воспитания, которая основывается на организации игровой деятельности детей, стимулируя высокий уровень интереса к природе.
Цель игр - экологическое просвещение населения путём вовлечения в проекты по очистке природных территорий от бытового мусора и привлечение внимания к проблемам окружающей среды.
Нина Поручник защитила проект эко-игр и выиграла грант на сумму 100 тысяч рублей.

Данный проект является победителям грантового конкурса «Молодой Горный», автором которого является студентка 42 группы, активиста Агентства Молодёжных Инициатив, член городского Молодежного Совета Нина Поручник. Первокурсники отмечают, что уборка мусора может быть не скучным занятием, а веселой игрой и соревнованием.

В процессе эко-игр студенты получили возможность сортировки и разделения отходов, а также осознали собственную ответственность в сохранении окружающей среды.

Фотоальбом 

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER