BgMax

Верхнее

Шаблоны для Joomla 3 здесь

Демонстрационный экзамен по компетенции Преподавание в младших классах

С 21 по 24 ноября 2022 года на базе аккредитованного Центра проведения демонстрационного экзамена в Горно-Алтайском педагогическом колледже проходила промежуточная аттестация студентов в формате демонстрационного экзамена по компетенции «Преподавание в младших классах». 

В рамках промежуточной аттестации в формате демонстрационного экзамена студентам школьного отделения было необходимо выполнить два задания:

 1. Подготовка и проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов с использованием интерактивного оборудования (подготовка задания - 2 часа 30 минут, демонстрация – 15 минут).

2. Разработка и демонстрация уровневых учебных заданий, обеспечивающих усвоение конкретной темы  по одному из учебных предметов (подготовка задания - 2 часа, демонстрация –5 минут).

В промежуточной аттестации в форме демонстрационного экзамена принимали участие 25 студентов выпускных групп (40 группа и 3 человека из 44 группы) специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах. В стремительно меняющемся мире главным профессиональным качеством, которое учитель  должен постоянно демонстрировать своим ученикам, становится умение учиться. Готовность к переменам, мобильность, способность к нестандартным трудовым действиям, ответственность и самостоятельность в принятии решений – все эти характеристики деятельности педагога в работе с детьми младшего школьного возраста стали целевой установкой для студентов на этапе подготовки и участия в демоэкзамене со стороны команды педагогов под руководством Ломшиной Т.В., которая успешно прошла аналогичное испытание в сентябре прошлого года и получила сертификат эксперта-мастера по компетенции «Преподавание в младших классах».

Оценку профессиональных компетенций, навыков и умений студентов осуществляла группа линейных экспертов в составе 3 человек, это представители городских школ Республики Алтай: Сыромолот Е.О. – МБОУ «Лицей № 1 г. имени М.В. Карамаева г. Горно-Алтайска», Мишакина Т.И. – МБОУ «Лицей № 6 имени И.З. Шуклина г. Горно-Алтайска», Евсеева О.Г. – МБОУ «Гимназия № 9 «Гармония» г. Горно-Алтайска», ранее данные педагоги принимали участие в Региональных Чемпионатах по стандартам WorldSkills Russia. Руководство работой площадки осуществляла главный эксперт Шубина Н. Б..Максимальное количество баллов, которые студенты могли получить за выполнение заданий, составляло 40 баллов. Наилучший показатель по итогам демонстрационного экзамена составил 31,74 балла, который показала Минлашева Ксения. По результатам трех дней испытаний, студентов, не выполнивших требования демонстрационного экзамена, нет.

Поздравляем наших студентов 40 и 44 групп с успешной сдачей демонстрационного экзамена. «Нет победителя сильнее того, кто сумел победить самого себя», - это высказывание Г.У. Бичера правомерно можно адресовать нашим студентам. Желаем всем участникам полезного опыта, и надеемся, что полученные вами результаты послужат хорошим стимулом для дальнейшего роста в выбранной профессии!

Демонстрационный экзамен проходил в мастерской "Преподавание в младших классах", открытой в колледже в 2021 году в рамках  национального проекта "Образование".

 

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER