BgMax

Верхнее

Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Адаптационная неделя для первокурсников

Со 2  сентября у первокурсников Горно-Алтайского педагогического колледжа началась адаптационная неделя. Ежедневно студенты первых курсов посещают не только учебные занятия, но и мероприятия по адаптации к студенческой жизни и обучению в колледже.

Для успешной адаптации первокурсников  организованы следующие мероприятия: психологические тренинги,  встречи с администрацией педагогического колледжа, где студенты получат ответы на все интересующие их вопросы;  беседы с представителями правоохранительных органов, ГИБДД и Отдела по молодежной политике по вопросам безопасности и правопорядка, как в стенах колледжа, так и за его пределами, игры на знакомство и сплочение коллектива.
Преподаватели, классные руководители осознавая трудности процесса адаптации создают для недавнего абитуриента развивающее образовательное пространство. Внимание к каждому студенту, создание условий для самореализации – большая социальная, психологическая задача для всего коллектива Горно-Алтайского педагогического колледжа. Студенческая жизнь начинается с первого курса и, поэтому успешная адаптация первокурсника к жизни и учебе в колледже является залогом дальнейшего развития каждого студента как человека, будущего специалиста. Поступив в учебное заведение, молодой человек уже имеет некоторые сложившиеся установки, стереотипы, которые при начале обучения начинают изменяться, ломаться. Новая обстановка, новый коллектив, новые требования, оторванность от родителей, неумение распорядиться "свободой", денежными средствами, коммуникативные проблемы и многое другое приводят к возникновению психологических проблем, проблем в обучении, общении с сокурсниками, преподавателями.

Беседы со студентами показывают, что им нравятся в колледже уроки, педагоги, новые друзья, общение, дисциплина, что говорит о хорошей учебной мотивации. Они довольны мероприятиями первой недели пребывания в колледже и психологической атмосферой, которая царит в учебном заведении.
Впереди первокурсников ждет не только учеба, но и веселый праздник «Посвящение в студенты», который состоится 24 сентября.

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER