BgMax

Верхнее

nachodki.ru интернет-магазин

14 марта - 450-летие со дня выхода первой «Азбуки»

В Горно-Алтайском педагогическом колледже им. В.А. Сластёнина прошла интеллектуальная игра «От аꙁъ до ѵжица». 14 марта 2024 года мы отмечаем 450-летие со дня выхода первой «Азбуки» Ивана Фёдорова Азбука и букварь – одни из самых первых и важных книг в жизни каждого из нас: они возвращают в детство. С первых букв «Азбуки» мы учились понимать родной язык, познавать природу, любить Родину.
В одном из раундов игры, «Правда или ложь», участникам предстояло разобраться, какие из перечисленных фактов являются правдой, а какие – неправдой. Это было не просто, ведь вопросы были запутанными и требовали хорошей подготовки! 

В другом раунде, «1 из 4», участникам предлагались вопросы с выбором одного из четырёх предложенных ответов. Здесь нужно было не только знать правильный ответ, но и быть быстрым и внимательным! 
А ещё, во время игры, был представлен интересный тест «Повѣсть временныхъ лѣт». Это был настоящий вызов для всех участников, ведь нужно было не только прочитать, но и перевести его! 
 Игра была полна энтузиазма и соревновательного духа! Участники проявили свои знания, умения и ловкость ума. Это было незабываемое событие, которое оставит след в сердцах каждого, кто присутствовал! 
 Поздравляем всех победителей и участников игры! Вы продемонстрировали свою эрудицию и настоящее волшебство ума! 

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER