BgMax

Верхнее

Школа молодого педагога: открытые уроки

28 октября в Школе молодого педагога был насыщенный день, подготовлены и проведены два открытых урока. Своим опытом с молодыми коллегами поделились Ю.А. Мстиславская и Е.Е.Кергилова. Методическая учеба для молодых специалистов состоялась на базе мастерских "Преподавание в младших классах" и "Дошкольное воспитание", созданых в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Первый урок был проведен педагогом-наставником Мстиславской Ю.А. Урок географии был проведен в 12 группе (школьное отделение). Юлия Анатольевна в течение урока использовала разные приемы и методы обучения для достижения поставленной цели. Интересно реализовался прием «Ассоциация» с помощью калейдоскопа. По ходу урока студенты заполняли опорный лист по теме, что, несомненно, способствовало развитию разных метапредметных умений, показали хороший уровень работы с контурной картой. На уроке присутствовала благоприятная психологическая обстановка, студенты работали с удовольствием, наблюдалась система работы педагога со студентами-первокурсниками. Подвели итоги занятия с помощью приема «Шифр».    

   Кергилова Е.А. пригласила на свой открытый урок молодых специалистов по робототехнике. Урок проходил в 31 группе (дошкольное отделение) по общепрофессиональной дисциплине Основы роботехники. В начале урока повторили пройденный материал, вышли на тему с помощью ребуса, повторили технику безопасности  по легоконструированию,  изучили новый материал с помощью учебника и приступили к самостоятельному     программированию и созданию лего моделей. Практическая работа увлекла не только студентов, но и молодых специалистов, опытных педагогов.

   Благодарим педагогов за проведенные уроки на высоком методическом уровне, желаем дальнейших профессиональных успехов и интересных уроков.

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER