BgMax

Верхнее

Здесь нашел интересный обзор

Курсы повышения квалификации на базе учебных мастерских

На базе учебных мастерских Горно-Алтайского педагогического колледжа, открытых за счет средств федерального гранта национального проекта «Образование» состоялись курсы повышения квалификации по компетенции «Дошкольное воспитание». Обучение с 23 марта по 4 апреля было организовано структурным подразделением  «Учебный центр профессиональных квалификаций»  по дополнительным программам повышения квалификации  «Современные подходы к организации образовательного процесса в ДОУ» и "Психолого-педагогические особенности развития и воспитания детей раннего возраста в условиях ДОУ".  

 

Воспитатели детских садов города и с. Маймы получили возможность познакомиться  с технологией организации учебного занятия с использованием современных информационных технологий и оборудования: документ-камеры, интерактивной песочницы, сенсорного оборудования, мобильного планетария (для организации виртуальной экскурсии). А также были рассмотрены современные методики раннего развития ребёнка, вопросы адаптация ребенка в детском саду, требования к организации развивающей предметно-пространственной среды в группах раннего возраста с учетом требований ФГОС ДО

Лекторы курсов, преподаватели ЦМК Дошкольной педагогики, умело совмещали теоретические знания с практическими занятиями для их применения в образовательном процессе детского сада. Слушатели отмечают новизну, практическую значимость и применимость материала, удовлетворенность полученными методическими материалами.

 

Справка: 31 августа 2021 года в Горно-Алтайском педагогическом колледже было открыто четыре учебные мастерские в рамках Национального проекта «Образование»: «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Социальная работа»

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER