BgMax

Верхнее

Задания для самостоятельной работы 2023-2024

 Для работы нужно перейти по ссылке, выбрать своё отделение, группу и предмет. В папке размещены документы с заданиями, ссылки на интернет-ресурсы, а также адрес электронной почты преподавателя, на который вы будете отправлять результаты своей работы. 

Ушла из жизни Наталья Леонидовна Бабаякова

Ушла из жизни Наталья Леонидовна Бабаякова – с большой буквы и Человек, и Учитель. Обаятельная, умная, яркая..

29 марта 2024 года неизлечимая болезнь безжалостно вырвала из жизни Наталью Леонидовну Бабаякову. Страшное известие о смерти стало большим ударом не только для близких, но и для ее коллег, студентов, родителей, бывших учеников,  всех, кто ее знал. Не стало достойного человека, прекрасного учителя и замечательной коллеги. 

Оптимизм и сила духа отличали ее от многих. Опускать руки, замыкаться в горестных раздумьях было не в ее натуре. Хотя по жизни не все было гладко. И весело, и горько… Но что удивительно: там, где другой давно бы сдался, Наталья Леонидовна, наоборот, боролась и всегда находила выход. Стойкий характер и ответственность отличали ее с детства. 

Подробнее: Ушла из жизни Наталья Леонидовна Бабаякова

Профориентационные экскурсии школьников

С 26 по 28 марта в рамках проведения Регионального чемпионата «Профессионалы» – 2024 БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж им. В.А. Сластёнина» посетили школьники из муниципалитетов Республики Алтай и г. Горно-Алтайска. Ребята познакомились с площадками проведения Чемпионата, им удалось присутствовать при выполнении чемпионатных заданий компетенций: Преподавание в младших классах, Дошкольное воспитание, Физическая культура, спорт и фитнес.

Студенты агитационного десанта «Гранат» в увлекательной форме рассказали школьникам об учёбе и внеурочной деятельности в колледже, о возможностях студентов реализовать себя в различных направлениях. 

Подробнее: Профориентационные экскурсии школьников

Деловая программа Регионального чемпионата «Профессионалы» Республики Алтай

27 марта на базе Горно-Алтайского педагогического колледжа имени В.А. Сластёнина  в рамках деловой программы Регионального чемпионата «Профессионалы» Республики Алтай прошел круглый стол «Актуальные проблемы профессионального образования».

Модератором мероприятия выступила заместитель директора педагогического колледжа Быкова Евгения Николаевна.

На круглом столе присутствовали работодатели, преподаватели, мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций Республики Алтай.

Подробнее: Деловая программа Регионального чемпионата «Профессионалы» Республики Алтай

"Профессионалы" Республики Алтай - первый конкурсный день

В Горно-Алтайском педагогическом колледже на базе мастерских "Дошкольное воспитание", "Преподавание в младших классах", "Физическая культура, спорт и фитнес"  начались конкурсные испытания  Регионального чемпионата "Профессионалы" - 2024, который проходит в Республике Алтай с 24 по 29 марта  2024 года. 

Первый конкурсный день Регионального чемпионата "Профессионалы - 2024"  участники начали с жеребьевки, далее ознакомились с конкурсными заданиями и приступили к их выполнению.

Подробнее: "Профессионалы" Республики Алтай - первый конкурсный день

Разговоры о важном

22 марта в нашей стане произошло чудовищное событие - террористический акт в развлекательном центре «Крокус Сити Холл» в г. Москва.

В связи с этим урок «Разговор о важном» на тему «Единство народов России» приобрел особенную актуальность и объединил всех студентов нашего колледжа.Сегодня разговор о важном прошел в онлайн-формате.

Подробнее: Разговоры о важном

Подготовка к Региональному этапу Всероссийского Чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы»

   Региональный этап Всероссийского Чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Республике Алтай  пройдет с 24 по 29 марта. На базе педагогического колледжа будет работать пять конкурсных площадок:

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER