BgMax

Верхнее

Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Встреча-диспут «Выборы: обязанность или право»

В вопросах правового воспитания и обучения молодых избирателей в Горно-Алтайском педагогическом колледже применяется разнообразие форм и методов учебной и информационно-разъяснительной деятельности. Для повышения  уровня правовой культуры будущих избирателей 7 февраля студенты 44 группы организовали для  первокурсников встречу-диспут «Выборы: обязанность или право».

 

Каждый пятый российский избиратель – это молодой человек. Практика проведения выборов показывает, что молодёжь ведёт себя  недостаточно ответственно и активно в отношении выборов. Молодое поколение россиян недостаточно информировано о своих правах, политических партиях и молодёжных организациях, а также о том, кто может выражать её интересы, представлять во власти и каковы её обязанности.  Поэтому, вопрос вовлечения студенческой молодёжи в избирательный процесс важен не только с позиции количественных показателей, но и его качественного уровня.

Участники мероприятия, которое прошло в рамках месячника, посвященного Молодому избирателю,    ответили на вопросы викторины, вспомнили ведущих политиков страны. Рассмотрели основные принципы и этапы  избирательной системы. Разобрали и проанализировали проблемные ситуации, которые могут возникнуть у избирателей. В игровой форме сформировали депутатский корпус РА по мажоритарной системе выборов. Первокурсники проявили большую заинтересованность и активно участвовали в «выборах». Мероприятия, которые проходят в рамках  месячника молодого избирателя способствуют постепенному и грамотному повышению уровня правовой культуры студентов Горно-Алтайского педагогического колледжа.  

    

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER