BgMax

Верхнее

Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

Технологии дистанционного обучения

С 27 января 2020 г. преподаватели Горно-Алтайского педагогического колледжа проходят курсы повышения квалификации  по теме «Технологии дистанционного обучения и работа в программе Moodle» на базе Горно-Алтайского государственного университета  в формате очно-заочно-дистанционного обучения. 

 

 На сегодня Moodle — одна из самых популярных платформ электронного обучения. В системе можно создавать и хранить электронные учебные материалы и задавать последовательность их изучения. Благодаря тому, что доступ к Moodle осуществляется через Интернет или другие сети, студенты не привязаны к конкретному месту и времени, могут двигаться по материалу в собственном темпе из любой части земного шара.

Электронный формат позволяет использовать в качестве «учебника» не только текст, но и интерактивные ресурсы любого формата от статьи в Википедии до видеоролика на YouTube. Все материалы курса хранятся в системе, их можно организовать с помощью ярлыков, тегов и гипертекстовых ссылок.

Напомним, что Горно-Алтайский педагогический колледж выиграл грант на реализацию проекта  «Региональный центр развития компетенций учителей начальных классов  Республики Алтай «Компас». Целевым назначением проекта является обеспечение условий для широкого и эффективного использования в общеобразовательных организациях Республики Алтай технологий онлайн-обучения и собственных онлайн-курсов через реализацию системы мер (в том числе создание Регионального центра развития компетенций учителей начальных классов Республики Алтай), включающую федерально-региональную инфраструктуру софинансирования для решения задач государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». Цель проекта: создание на базе БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж» Регионального центра развития компетенций учителей начальных классов, обеспечивающего увеличение числа педагогов, подготовленных к организации образовательного процесса с использованием технологий онлайн-обучения и разработке собственных онлайн-курсов, до 150 человек к 2021 году.

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER