BgMax

Верхнее

Бесплатные шаблоны Joomla

Стажерская практика

11 октября 2019 года в КГПБОУ «Барнаульский государственный педагогический колледж» состоялась стажерская практика по теме «Оценка выполнения и демонстрации конкурсного задания участниками чемпионата «Молодые профессионалы» в соответствии с актуализированными требованиями стандартов WorldSkills Russia (компетенции Дошкольное воспитание, Преподавание в младших классах)». Преподаватели Горно-Алтайского колледжа ЦМК школьной педагогики и  психологии Ломшина Т.В. и Термишева О.Л. приняли участие в работе  площадки компетенции «Преподавание в начальных классах», а педагог ЦМК  дошкольной педагогики Резникова Н.С. работала на площадке «Дошкольное образование».

Мероприятие, проведенное в соответствии с планом деятельности региональной инновационной площадки на 2019 год, направлено на расширение экспертного сообщества Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенциям Дошкольное воспитание, Преподавание в младших классах; освоение профессиональных компетентностей, по организации и проведению внутриколледжного этапа чемпионата в соответствии с актуализированными требованиями стандартов WorldSkills Russia, оценку выполнения и демонстрации конкурсных заданий участниками чемпионата.

 Площадками стажерской практики стали аккредитованный в июле 2019 года специализированный центр компетенций Дошкольное воспитание (Аттестат №18-19/2311 от 26.07.2019) и СЦК Преподавание в младших классах.

Занятия организовали и провели:

  • Кузьмина Л.А., заведующий отделением дошкольного образования, сертифицированный эксперт компетенции Дошкольное воспитание;
  • Колпащикова Е.М., заведующий отделением начальных классов, сертифицированный эксперт компетенции Преподавание в младших классах;
  • Кузьмина М.В., методист по организации практики отделения дошкольного образования;
  • Ельчищева К.И., руководитель СЦК Преподавание в младших классах, преподаватель психолого-педагогических дисциплин;
  • Рубаненко С.А., руководитель СЦК Дошкольное воспитание, преподаватель кафедры теории и методики дошкольного образования.

В стажерской практике приняли участие 21 преподаватель из педагогических колледжей Алтайского края и Республики Алтай.

Экспертами проведен разбор конкурсных заданий Регионального чемпионата по всем возрастным группам (основная группа, юниоры, «Навыки мудрых»); тестирование участников на знание регламента и разобраны правила судейства. На площадке компетенции Преподавание в младших классах стажерами выполнено конкурсное задание по разработке и демонстрации фрагмента урока, его оценивание; на площадке компетенции Дошкольное воспитание – интегрированное занятие по речевому развитию детей дошкольного возраста.   

Мероприятие получило высокую оценку присутствующих, коллеги особенно подчеркнули практическую направленность занятий, высокую компетентность организаторов.  

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER