BgMax

Верхнее

Статьи и обзоры nachodki.ru

Праздничное восхождение

3 сентября, в раках празднования Дня города, в Горно-Алтайске прошел ставший уже традиционным забег на гору Тугая (Тропа здоровья). В старте приняло участие 2000 участников, сообщает пресс-служба мэрии. Все желающих участники забега стартовали с масс-старта и ринулись покорять заветную высоту.

Через каких-то 8 минут и 49 секунд после старта на финиши появился самый быстрый, выносливый участник Александр Гуляев 24-летний сотрудник МВД, мастер спорта по лыжам. А самой быстрой среди девушек стала мастер спорта по лыжным гонкам из г. Барнаула Марина Зятькова, ее время от старта до финиша составило 10 минут 42 секунды.

Замкнул шестерку лучших спортсменов у мужчин Еговцев Илья студент  педагогического колледжа 15 «а» группы  с результатом 10.34

Самыми юными участниками стали: Александр Кирьянов (3 года) и Софья Лялина (4 года),а  самыми старшими Людмила Жукова (1945 года рождения) и Евгений Годов (1948 года рождения).

В подарок победители восхождения от генерального спонсора компании «Мария-Ра» получили новые первоклассные горные велосипеды «ScottAspect».

Всем остальным кто смог подняться на вершину горы Тугая спонсоры подготовили призы каждому участнику забега в виде сладкого приза и бутылочки воды, что после восхождения было как раз к месту  так как перепад высот составляет 360 метров, а протяженность составляет 1150 метров.