BgMax

Верхнее

Шаблоны Joomla здесь

Началась государственная итоговая аттестация выпускников

В Горно-Алтайском педагогическом колледже 16 июня стартовала государственная итоговая аттестация выпускников. Впервые защита выпускных квалификационных работ проходит целиком в дистанционном формате.

Во время защиты ВКР члены пяти государственных экзаменационных комиссий по всем специальностям находятся в разных учебных аудиториях колледжа, соответствующих всем требованиям для проведения удаленной защиты в режиме видеоконференции. Колледж оснащен всем необходимым оборудованием, техническим, технологическим и программным обеспечением (медиа-оборудование, веб-камеры, широкополосный доступ к сети Internet, экраны и интерактивные панели для демонстрации презентационных материалов во время защиты дипломных работ).  

В Горно-Алтайском педагогическом колледже разработаны необходимые локальные акты для прохождения ГИА в дистанционном режиме, разработаны методические указания к ее проведению. Студенты 4 курса заранее прошли онлайн-инструктаж, где получили всю необходимую информацию об удаленной защите выпускной квалификационной работы, задали интересующие их вопросы по использованию программных средств, оформлению документов и другие.

Первый день защиты показал, что студенты Горно-Алтайского педагогического колледжа не испытывают технических сложностей не только благодаря успешному освоению цифровых компетенций во время обучения, но и грамотной организации всех процессов. Выпускники отмечают: «Дистанционно, конечно, интересно, но все равно не хватает живого общения с преподавателями. То есть именно то,  когда ты смотришь им в глаза, происходит живая коммуникация. В принципе, по скайпу также можно поговорить, но, все равно, это немножко "не то"».

Желаем успехов и отличных результатов защиты ВКР!

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER