BgMax

Верхнее

Интернет-магазин nachodki.ru

Демоэкзамен по компетенции Преподавание в младших классах

1121

С 22 по 25 ноября 2021 года на базе аккредитованного Центра проведения демонстрационного экзамена в БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж» проходила промежуточная аттестация студентов в формате демонстрационного экзамена по компетенции «Преподавание в младших классах» по стандартам, разработанным Союзом «Молодые профессионалы»  (WorldSkills Russia).

В рамках промежуточной аттестации в формате демонстрационного экзамена студентам школьного отделения было необходимо выполнить два задания:

1. Подготовка и проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов с использованием интерактивного оборудования (подготовка задания - 3 часа, демонстрация – 15 минут).

2. Разработка и демонстрация уровневых учебных заданий, обеспечивающих усвоение конкретной темы  по одному из учебных предметов (подготовка задания - 2 часа, демонстрация –5 минут).

В промежуточной аттестации в форме демонстрационного экзамена принимали участие 25 студентов выпускных групп (40 группа и 4 человека из 44 группы) специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах. В стремительно меняющемся мире главным профессиональным качеством, которое учитель  должен постоянно демонстрировать своим ученикам, становится умение учиться. Готовность к переменам, мобильность, способность к нестандартным трудовым действиям, ответственность и самостоятельность в принятии решений – все эти характеристики деятельности педагога в работе с детьми младшего школьного возраста стали целевой установкой для студентов на этапе подготовки и участия в демоэкзамене со стороны команды педагогов под руководством Ломшиной Т.В., которая успешно прошла аналогичное испытание в сентябре этого года и получила сертификат эксперта-мастера по компетенции «Преподавание в младших классах».

Оценку профессиональных компетенций, навыков и умений студентов осуществляла группа линейных экспертов в составе 3 человек, это представители городских школ Республики Алтай: Сыромолот Е.О. – МБОУ «Лицей № 1 г. Горно-Алтайска», Мишакина Т.И. – МБОУ «Лицей № 6 имени И.З. Шуклина г Горно-Алтайска», Евсеева О.Г. – МБОУ «Гимназия № 9 «Гармония» г. Горно-Алтайска», ранее данные педагоги принимали участие в Региональных Чемпионатах по стандартам WorldSkills Russia. Руководство работой площадки осуществляла сертифицированный эксперт Шубина Наталия Борисовна, которая с 2018 года является главным экспертом Регионального Чемпионата WSR в Республике Алтай по компетенции Преподавание в младших классах.

Максимальное количество баллов, которые студенты могли получить за выполнение заданий, составляло 40 баллов. Наилучший показатель по итогам демонстрационного экзамена составил 36,01 баллов, самый низкий показатель - 13,50. По результатам трех дней испытаний, студентов, не выполнивших требования демонстрационного экзамена, нет.

Поздравляем наших студентов 40 и 44 групп с успешной сдачей демонстрационного экзамена. «Нет победителя сильнее того, кто сумел победить самого себя», - это высказывание Г.У. Бичера правомерно можно адресовать нашим студентам. Желаем всем участникам полезного опыта, и надеемся, что полученные вами результаты послужат хорошим стимулом для дальнейшего роста в выбранной профессии!

     

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER