Спортивно-массовая работа

Руководитель физического воспитания

Увачёв Дмитрий Анатольевич

телефон (38822)2-22-21

электронная почта: sport-gor@yandex.ru 

 

 

 

 

 

План физкультурно - массовой, спортивной и оздоровительной работы на 2017 –2018 учебный год

 Порядок организации работы в специальной медицинской группе

Положение о проведении Спартакиады  среди студентов физкультурного отделения 

Положение о проведении Спартакиады на школьном и дошкольном отделениях

График Спартакиады  среди студентов физкультурного отделения 

График Спартакиады  среди студентов  школьного и дошкольного отделений

 

На всех отделениях колледжа ведется спортивно-массовая работа; продолжается работа по осуществлению контроля за физическим развитием студентов. Наиболее качественных результатов удается добиться на физкультурном отделении.

 В начале каждого семестра составляется расписание спортивных секций с учетом возможностей нашей спортивной базы. В течение всего года ведутся учебно-тренировочные занятия в секциях по различным видам спорта. Всего курсом спортивного совершенствования охвачены 95% студентов физкультурного отделения и около 28% студентов других отделений.

Налажен хороший контакт с ведущими тренерами республики, совместно с которыми решаются не только вопросы, касающиеся спортивных достижений наших общих воспитанников, но и вопросы учебы, посещения уроков.

Сборные команды колледжа по видам спорта являются лучшими в Республике Алтай и Алтайском крае, многократными призерами соревнований различного ранга. Лучшие спортсмены педагогического колледжа защищают честь Республики на всероссийских и международных соревнованиях.

Спортивные достижения  студентов колледжа

Название мероприятия, конкурса

Участники,   команда 

Результат (место)

Руководитель

 

Муниципальный уровень 

 

 

 

1.

Спартакиада учебных заведений г.Горно-Алтайска

«Легкая атлетика»

Зяблицкая  А

1 место

 

Белобородов В.И.

Увачёв Д.А.

2.

Спартакиада учебных заведений г.Горно-Алтайска

«Гандбол юноши»

Аникин Илья

Тадыров Адучы

Тадинов Валентин

Томышев Кирилл

Игумнов Евгений

Алексеев Байыр

Козлов Денис

Чедушев Батыр

Бухешев Эзен

Юков Айабас

Айманов Александр 

 

 

 

 

 

3 место

 

 

 

 

 

Серкина Т.П.

3.

Спартакиада учебных заведений г.Горно-Алтайска

«Гандбол девушки»

Попошева Аделина

Ручко Екатерина

Болотова Наталья

Ильина  Эмилия

Тулина Аманда

Изингер Лариса

Наинова Анюта

Макарчева Валя

Иванова Мария 

 

 

 

 

1 место

 

 

 

 

Серкина Т.П.

3.

Спартакиада учебных заведений г.Горно-Алтайска

«Настольный теннис юноши»

Умаров Шавкат

Чедушев Батыр

Тадыров Адучы

1 место

4 место

6 место

Леоньтьев Ю.В.

Увачев Д.А.

4.

Спартакиада учебных заведений г.Горно-Алтайска

«Настольный теннис девушки»

Черепанова Лилия

Бекина Карина

2 место

4 место

Леоньтьев Ю.В.

Увачев Д.А.

5.

Спартакиада учебных заведений г.Горно-Алтайска

«Шахмоты»

Тымыева Т.

Аскышева А.

Чулунов У.

Чокурбашев А.

4 место

3 место

8 место

3 место

 

 

Ядагаев Г.Л.

6.

День открытых дверей ГАГУ «комбинированная эстафета»

Потагашев Владимир

Татыров Адучы

Тадинов Валентин

Козлов Денис

Глушкова Лида

Константинова Анастасия

 

 

 

1 место

 

 

 

Увачев Д.А.

 

Региональный уровень 

 

 

 

1.

Всероссийские соревнования «Человеческий фактор 2017»

 

Колосов А.

Писарев Р.

15 место

Пустогачев С.П.

 

2.

 

Спартакиада допризывный молодежи 2017

Ишмин Карим

Софронов И.

Шелегов  Д.

2 место

Пустогачев С.П.

3.

«Школа безопасности 2017»

Пожарно тактическая эстафета

Татанакова Руслана

Перикова Мария

Тенгереков Радион

Кокпоев Виталий

Смирнова мария

Чебыкова Регина

Ишмин карим

Шелепов денис

Сафронов Иван

Ермаков Тимур

 2 место

 Пустогачев С.П.

4.

«День военной разведки»

Ишмин Карим.

Ермаков Тимур

Сафроноа Иван

Топчин Алан 

2 место

 Пустогачев С.П.

5.

Военно-прикладной вид спорта среди допризывной молодежи Республики Алтай

Модоров Ойрот

Кокпашев Айас

Карандаков Эзен

3 место

3 место

2 место

 

6.

Открытое первенство Республики Алтай по спортивному ориентированию бегом «Золотая осень»

 Никшина Татьяна

 1 место

2 место

 

7.

7 Традиционный турнир по самбо «Учитель»

Макаров Эзен

Тапа Юрий

3 место

1 место

 

8.

Открытое первенство РСДЮСШ по легкой атлетике «День прыгуна»

Ярославкин Владимир

2 место

Белобородов В.И.

9.

Республиканские соревнования по алтай шатре, посвящённые памяти Манышева А.К.

с. Ябоган Усть-Канского района

 

Чалчикова А.Ы.

Тайлунова А.И.

Адыкаева А.А.

Тадыкина К.А.

Кебезекова А.А.

Чокурбашев А.А.

1 место

2 место

4 место

8 место

5 место

4 место

 

 

Ядагаев Г.Л.

 

Всероссийский уровень

 

 

 

1.

Всероссийский день бега «Кросс Нации 2017»

Еговцев Илья

2 место

Белобородов В.И.

2.

«Всероссийский день самбо»

Петпенеков Батыр

Санашев Сурлан

Кудюшев Алексей 

1 место

2 место

2 место

 

3.

«Всероссийский день самбо»

Кырындаков Элес

 1 место

 

4.

Чемпионат России по самбо среди инвалидов по слуху

Маркина Ангелина

3 место

 

5.

Первенство Сибирского федерального округа по гребному слалому

Лебедев Денис

 2 место

 

 

Международный уровень

 

 

 

1.

Чемпионат мира по тогызкумалак сентябрь 2017

г. Астана

Ядагаев Г.Л.

Тайлунова А.И. Чалчикова А.Ы.

10 место

7 место

12 место

Ядагаев Г.Л.

 

2.

Международные соревнования по алтай шатре и тогызкумалак в с. Ело Онгудайского района.

Чалчикова А.Ы.

Тайлунова А.И.

Адыкаева А.А.

Тадыкина К.А.

Кебезекова А.А.

1 место

3 место

5 место

7 место

4 место

Ядагаев Г.Л.

 

Расписание специальной медицинской группы

вторник, четверг с 15.30

кабинет 4К (СОК)

Преподаватель Матрохина Елена Васильевна

 

 Составитель: руководитель физического воспитания Увачёв Д. А.